Render.ru

Проблемы с оверпринтом черного или еще не знаю с чем

#1
Понимая, что удаленно давать советы по чужой публикации - хуже нет, все-таки вопрос (срочный, как раз сейчас идет такая ситуация). Берем публикацию. В ней - текст и под ним картинка. Выводим на Agfa Avantra 25. Дистиллим. В pdf на 800 процентов видно, что черные буковки с неровными краями.
Берем тестовый файл - текст на белом - нормальный, на фоне - номальный, на фото - вот такой побитый.
Смена шрифта роли не играет, вплоть до Myriad otf.
У цветных шрифтов такого нету.
Выгнанный из самого инд pdf - нормальный.
Что Это?
 
#2
Edit -> Transparancy Flattener Styles

В настроуках печати: Advanced -> Transparansy Flattener

-----

F абуквы точно чёрные (который в InD не редактируемый и не удаляемый Black)? Может, это чёрный RGB-шный (или составной чёрный)?
 
#3
Нет, точно черный, не Registration, не RGB... Неудаляемый. Этоп ервое, что
посмотрела. Остальное сейчас посмотрю.
 
#4
Advansed Transp. Flattern стоит High Resolution.
Есть еще кнопка под этой позицией (без галки) Ignore Spread Overrides.
Могу прислать, если есть желание смотреть.
Собираюсь также поставить сейчас Sitex Dolev на пробу и еще что-нибудь сделать,п ока не придумала, что.
 
#5
Со второго раза (хорошо, не с пятого), поняла, что сказал Shlyapa... Я имела в виду этии же настройки, но у принтера в стилях печати.
Тоже поставила High.
Не помогло. А что это за параметр, кстати??

Посмотрела свои старые выводы - там тоже самое, просто я не замечала.

В качестве эксперимента сделала сепарированный файл (до этого обсуждали композитные) там этого нет в текстах, в черной краске, она нормальная, лежит оверпринтом, т.е. под ней картинка не выбита. Может, это глюк pdf?

Надо бы еще рип запустить, у меня он пока лежит не поставленный...
 
#6
Уф.
Посмотрели пленки (потому что, как выяснилось, я вижу ЭТО во всех своих сданных работах). Там все чисто, смотрели в семикратную лупу.
Ну что сказать - это глюк?
 
#7
Подняла свои старые работы, со старой машины - нет там этого... Ну не могла я это раньше не замечать.
Посмотрела при снесенном Acrobate GSViewom 4.3 - тоже самое, посмотрела на другой машине - тоже самое. Т.е. за последнюю неделю что-то тут произошло... Все файлы за неделю с этой фигней, хорошо еще, ее мало и воде бы ps нормальные, а вот pdf генерится плохо...
 
#8
А покажи?
Только не скриншот, а сам PDF, и желательно не слоноподобного размера.
 
#9
Ок, счас сделаю. Они у меня все такие теперь... А можно pdf скадрировать?
 
#10
Я уж за вечер много чего передумала, начиная от того, куда класть PPD для индизайна и какие (но раньше-то оно работало! форум на эту тему прочитала) и заканчивая тем, не поставить ли тот абдейт Poscripta для винды. У меня их даже два, us и кг, не знакю, к винде mul который подойдет...
Но сложные решения редко бывают правильными.
Поэтому пока высылаю файл.
 
#11
Может дело в настройках Acrobat'а (Preferences -> General -> Display)?
И вообще, надо иметь PitStop под рукой: тогда сразу будет ясно, что в PDF'е
 
#12
А можно попобробнее пр этого зверя? И почтой - его, почтой... Или на ftp...
Могу дать адрес.
И вопрос - кто-нибудь запускал рип ECRM от Heidelberga?
У меня он еасть, и он соответсвует моей типографи... но я пока не разобралась, что там к чему...
 
#13
На основании осмотра присланого PSD-а заключаю, что скорее всего в настройках печати или экспорта в InD было установлено Simulate Overprint.

А «зубчики» это отсутствие сглаживания для векторов в Acrobat-е при включённом для текста и растров — при установленном Simulate Overprint часть текста преобразовалась в кривые.
 
#14
Да, это оно!
А по заголовку темы еще следует диагноз, что больной все знает, только сказать не может..
В оправдание могу сказать, что оверпринт выставляла по просьбе типографии (у них не выходил оверпринт на рипе, потом победили) и сдуру к тому же. Я его вчера первым делом отжала, но видимо, запуталась потом в самих ps и решила, что не вышло...
К тому же у меня много стилей печати...
К тому же меня вчера эта жи типография сильно стукнула по башке, причем, противно не то, что они там ошиблись, скажем это литературным языком, а то, что обманывали клиента о реальном ходе процесса... и я была маловменяема по этой причине...
Ладно, а вот вопрос - это самый оверпринт никогда не выставлять или он бывает полезен?
Slyapa, спасибо большое, тем более, что нам чаще всего нужны не только знания, но и доктор...
 
#15
Да, и сразу вопрос - а на пленки тот текст пошел в кривых, да?
Сдавала композитный ps, говорят, визуально там все в порядке...
 
#16
Да, вот так в кривых и пошёл, и потому всё нормально вывелось.

Simulate Overprint нужен для печати на не-PS принтере так, чтобы всё выглядело «как в печати»
 
#17
Все ж таки объясните мне, люди, почему он в поскриптовых принтерах присутствует...
 
#18
>> Simulate Overprint нужен для печати на не-PS принтере так, чтобы всё выглядело «как в печати»

И на PostScript'овых тоже — на обычных полноцветных принтерах цветоделения и последовательного нанесения красок, наподобие обычной полиграфии, не происходит: объект сразу растеризуется на 4-6-8-12 красок, затирая (перезаписывая) все нижележащее ( /* в самом деле все несколько сложнее — обычно строится нечто типа метафайла */ ).
Наглядный пример — Acrobat с отключенным Overprint preview: открывая на нешустрой машине pdf с большим кол-вом объектов, можно увидеть на экране процесс, сходный с построением растра в памяти цветного принтера.
Из цветных печатающих устр-в способностью печатать Overprint обладали спец. у-ва для цветопробы стоимостью порядка $12.000 и более.
Поэтому «по многочисленным просьбам трудящихся» и появилась галочка «Simulate overprint»
 
#19
>> Simulate Overprint нужен для печати на не-PS принтере так, чтобы всё выглядело «как в печати»

И на PostScript'овых тоже — на обычных полноцветных принтерах цветоделения и последовательного нанесения красок, наподобие обычной полиграфии, не происходит: объект сразу растеризуется на 4-6-8-12 красок, затирая (перезаписывая) все нижележащее ( /* в самом деле все несколько сложнее — обычно строится нечто типа метафайла */ ).
Наглядный пример — Acrobat с отключенным Overprint preview: открывая на нешустрой машине pdf с большим кол-вом объектов, можно увидеть на экране процесс, сходный с построением растра в памяти цветного принтера.
Из цветных печатающих устр-в способностью печатать Overprint обладали спец. у-ва для цветопробы стоимостью порядка $12.000 и более.
Поэтому «по многочисленным просьбам трудящихся» и появилась галочка «Simulate overprint»
 
#20
Понятно, спасибо!
Я, значит, не вхожу в круг "могогочисленных" и кнопочку-то отключу...
 
Сверху