Render.ru

Проблемы с одежей

#1
Одежда...Проблема в анимации шмоток на персонаже. Это не просто кусок ткани, плавно падающий с небес (как в реакторе), а действительно одежда, котрая деформируется вместе с персонажем. Пробовал я и с реактором, пробовал и с clothfx - ничего не получается. Одежда улетает куда то в тревожную даль, либо вообще не двигается, хотя персонаж деформируется (ходит, машет руками...). Остается надежда только на СLothReyce и на Stitch, которых пока в нашей задрипаной Вологде нету. Подскажите оптимальный вариант решения моей проблемы.!
 
#4
ты что-то не совсем понял в этих плагинах. Такого быть не может, чтобы плагин был сделан для того, чтобы одежда улетала. Повозись с ним еще...все получится. Можно и с реактором одежду делать. Сделай чела, потом каркас одежды. Вставь чела в одежду, но так, чтобы пересечений каркасов не было. Затем просчетай реактором... Одежда "обвиснет" на человечке. Затем(если требуется), можешь сколапсировать одежду, а потом опять применить реактор, но уже для анимации в мультфильме, чтобы с первого кадра одежда вела себя как надо.... Попробуй!
 
#5
1. Destello всё чётко. улетать будет. и реактор тут не спасёт. Парни из дискрит на конференции сказали нам что Реактор - это не для одежды..никак не для одежды. Для простых вещей. Флажков и штор. А для одежды выпустили Cloth Extension.он же ClothFX новой версии. Ну тут тоже не всё просто. В примерах они анимируют всякие комбинизончики.. которые и не развиваются почти.. Видео есть на дискрит.ком.

2. Daemon очень прав. это очень сильный гимор..и и никакой плагин тебя не спасёт. Надо здорово помучится чтобы хоть чтото вышло хорошее.
Кстати, Daemon, а чего в других прогах с тряпками?

3. СКИНь одежду вместе с телом. вторичные движения её анимируй с помощью плагинов..видимо ClothFx. Как технологически это делать я точно не знаю т.к. не удалось попробовать - руки всё не доходят. Этот совет мне дал BorisK .

4. ClothFx или Cloth Extension есть в сети
например хттп://9iv.com/down/controls/downlist.aspx?id=322#
архив запаролен. пароль - www этого сайта
т.е либо хттп://ввв.9ив.ком либо без ввв либо без хттп
14Мб
 
#6
В других пакетах есть Syflex - хотя от него тоже далеко не все в восторге..
 
Сверху