Render.ru

Проблемы с Maya 4

Mike Borozdin

Активный участник
Рейтинг
10
#1
Что делать: при экструдировании грани, постоянно вылетает Maya, говорит, что при попытке сохранения в "в Моих Документах/Maya", но я ничего не сохраняю, и почему Maya пытается сохранить там, ведь проект я сохранил в другом месте, да и в настройках я нигде не видел путей в "Мои Документы"?Также ругается Visor, что не находит каталог с кистями, хотя потому он там точно есть!
Версия: Maya 4.0 (глюки были как и EarlyAccess, так и в нормальнлй Мае с мужиком в заставке).
Windows XP лицензионный.
 
#2
Попробуй Maya Unlimited таких глюков у меня нет, но и XP у меня английский. В русском во время рендеринга некоторые глюки встречались.
 

Mike Borozdin

Активный участник
Рейтинг
10
#3
У меня и так Maya Unlimited, насчет английского XP, не знаю, ведь русский у меня лицензионный, приратский ставить и крэкать лень.
 
#4
Зайди на сайт http://anry.design.ru там про этот конфликт майи с русским виндовзом где то написано - поищи.
 

Doker

Мастер
Рейтинг
87
#5
Это потому что в файле %maya_app_dir%\4.0\prefs.mel не правильно указаны пути.. Скорее всего ты переложил проекты из ее родной директории куда-нибудь еще.

Во-первых, пропиши в виндовых переменных путь до проектов с помощью "MAYA_APP_DIR".

Во-вторых покопайся в этом файе (prefs.mel) возможно ты там найдешь на какие именно пути она ругается.

В третьих попробуй вообще убить этот файл, он создастся автоматически.



Doker13.
 
Сверху