Render.ru

Проблемы с контроллерами в настройках кисти

Рейтинг
21
#1
Народ!
Как заставить работать контроллер Stylus Wheel для счетчика Angle Jitter в настройках кисти? У меня плашет подключен, драйвера в порядке, а нужного эффекта нет. Рядом с контроллером возникает иконка с вослицательным знаком... Еще контроллер Rotation вроде тоже не работает...
Хелп!
 

Вложения

SALAMon

Новичок
Рейтинг
1
#5
Начнём по порядку
1.Версия Фотошопа?
2.Какая винда?
3.Модель планшета?
4.Порядок установки (вначале планшет потом фотошоп или иначе)?

Ответе на эти вопросы а там посмотреть будем!
 
Рейтинг
21
#6
Отвечаю:
1. Фотошоп CS 2 (дома семерка стоит, но скриншот сделан с рабочего компа)
2. Винда XP Professional
3. Планшет Genius WizardPen 4x3 (довольно старый уже планшетик, и еще драйвера для него периодически слетают, приходится их переустанавливать)
4. Устанавливался сначала фотошоп, потом планшет.

Еще картинка-скрин новая.
В окне кистей кисточка вроде ничего отбражается, как и должно быть вроде... а когда пытаешься ею порисовать, совсем не то получается, угол наклона не меняется...:((
 

Вложения

Vladd

Активный участник
Рейтинг
17
#7
По-моему, или планшет этого не поддерживает, или фотошоп не видит планшет.
 
Рейтинг
21
#8
Не может быть чтоб фотошоп планшет не видел. Если б не видел, то не поддерживал бы вообщи никакие контроллеры, не только этот... поскольку часть контроллеров он-таки поддреживает, значит видит... не слепой, чай, но один глаз ему выбило явно...
может планшет не поддерживает... это жалко конечно. Надо посмотреть инструкцию к этому планшету...
 

Vladd

Активный участник
Рейтинг
17
#9
Я не имел в виду, что фотошоп его совсем не видит (если его все остальное видит, он же работает как параллельная мышь), я имел в виду, не видит его дополнительных функций (нажим пера, наклон и т.д.).
Может быть еще дрова к планшету кривые. Я сталкивался раньше с планшетом Genius, тормоз страшный и к тому же глючил постоянно.
 
Рейтинг
21
#10
Точно глючный планшет.. пора новый покупать:) Нажим пера фотошоп нормально понимает, а вот наклон не видит...
 

taurus1105

Активный участник
Рейтинг
5
#11
С твоим планшетом все нормально. Дело в том, что Stylus Wheel - это колесико пера, которое имитирует аэрограф (в процессе рисования изменяет диаметр за счет вращения этого колесика). А у тебя его просто нет.Такое перо от Wacom стоит дороже твоего планшета :)
 
Сверху