1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Проблемы с genius g pen f610

Тема в разделе "Планшеты", создана пользователем Павел Якунин, 3 янв 2011.

Модераторы: ZElena
  1. Павел Якунин

Павел Якунин Пользователь сайта

С нами с:
    14.12.2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Здравствуйте.
    Примерно месяц назад, приобрёл свой первый планшет - genius g pen f610.
    Всё это время планшет работал нормально, не тупил, и тут неожиданно планшет перестал реагировать на движение пера на расстоянии от планшета вообще, и реагирует только при касании непосредственно к планшету.
    Но если на зажать одну из кнопок на пере, курсор прекрасно реагирует и на расстоянии 1,5-2см.
    Уже пробовал и сносить дрова, и менять батарейку в пере, нечего не помогает.
    У кого были подобные проблемы, или кто знает решение?
    Буду очень благодарен за помощь.

2. ZElena

ZElena Moderator Команда форума

С нами с:
    20.04.2006
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    457
    Наверное, у него ещё не истекла гарантия? Лучше поменять.

3. Дмитрий Кононович

Дмитрий Кононович Знаток

С нами с:
    12.10.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    38
    у меня с такой же моделью проблемы.
    работает идеально при условии ПОСТОЯННОГО КАСАНИЯ ПЕРОМ ПОВЕРХНОСТИ ПЛАНШЕТА. в ином случае , т.е. работы на расстоянии курсор начинает жестко метать по вектору движения пера. на определении точки касания с планшетом не сказывается, в процессе рисовки картинку не портит. дрова менял сотню раз. сижу на ВИНДЕ 7.
    Эта вся ерунда жутко деморализует, морально отягощает и тд тп.
    покупал еще за 3500, щас такая же 5600.Прослужила верой и правдой 3 года. недавно истекла гарантия и как по заказу он начал глючить.
    спасите)
    зы. надо сказать, что попадало постоянно ручке. она то падала, то кидалась, тонула и тд. Я в общем от жизни такой повесился б на проводной мыши

4. Дмитрий Кононович

Дмитрий Кононович Знаток

С нами с:
    12.10.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    38
    по цене наврал. видел в магазине. в сети дешевле намного. а вот есть ли смысл ради ручки приобретать Genius WizardPen 5x4 Pen Tablet за 600 руб?

5. Павел Якунин

Павел Якунин Пользователь сайта

С нами с:
    14.12.2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Да похоже у джениусов проблемы с ручками, у меня после очередного падения ручки, она стала более-менее нормально работать :) .
    И заметил, что при наклоне ручки под углом от планшета, курсор перестаёт реагировать вообще, ну что тут скажешь, скупой платит дважды.
    Следующий планшетом у меня будет уж точно не джениус.

6. Дмитрий Кононович

Дмитрий Кононович Знаток

С нами с:
    12.10.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    38
  7. E.G.

E.G. Активный участник

С нами с:
    24.02.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Начнем с того что визардов было два, там с каким нажимом? И во вторых, если планшет на гарантии, то зачем страдать фигней эксперементировать, когда можно просто отнести в сервис?

8. Дмитрий Кононович

Дмитрий Кононович Знаток

С нами с:
    12.10.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    38
    с пером уже определился. нашел у однокурсника похожую модель.в общем, работает.
    ГЛЮЧИТ САМ ПЛАНШЕТ. в USB хрустнули контакты... Сам перепаивать не берусь. ищу где сделают.

Модераторы: ZElena

Поделиться этой страницей