Render.ru

Проблемы с формулами при переводе в PDF

#1
Если кто сталкивался с подобной проблемой и знает ее решение, подскажите плиз.
Проблема в следущем, при переводе из кварка 6.5 в PDF страницы научно технического журнала, формулы (а точнее не сами символы, а скобки у таких элементов как матрица 3х3 4х4 6х6 ) предстают как отдельные сигменты, а не цельный элемент. При этом центральный сигмент и конечные немного смещаються в право. При переводе тойже формулы из Ворда в PDF формула выглядит замечательно.
 
#3
На данный момент у меня уже есть оформившееся сомнение о том что сверстать формулы в нормальном виде без шрифта "sumbol ps" мне не судьба, если у кого случайно есть этот шрифт, плиз скиньте на мыло odnorukiy@yandex.ru
 

Stepan 17774

Активный участник
Рейтинг
11
#4
Дружок! НА RUDTP, я пошагово рассказал, как работать с формулами, да будь их хоть 1000, хоть 10500 не будет проблем, а у тебя какие-то Windows Meta Файлы, как внедрены? Дай Collect и фонты, сделаю образец (шаблон) и одну страницу из Ворда с формулами, и твоей картинкой, да и причем тут Symbol.ps?
Вся публикация, тоже из черт знает каких фонтов!
Мое мыло: sv_sergei@inbox.ru Кидай лучше туда, что-бы не разводить базар. ИМХО! Все из-за буфера обмена!



Это с RUDTP
Ruka сказал(а):
В прикрепленном архиве лежит страница сохраненная для 6 кварка.
А где Collect и Fonts? И почему формулы WMF? Ведь говорил, нало сохранять из MathType как *.EPS, да и картинка WMF, явно из буфера. Из Ворда картинки печатаешь в Акробат с высоким разрешением, открываешь в Короле или Иле, обрабатываешь, сохраняешь как *.EPS и вставляешь в Кварк.


______________
Не фокус — фокус навести, а фокус карточку продать!
 
#5
Для Степана: То, что ты советуешь назывется через ж...
Берешь маттайп создаешь новую формулу, сохраняешь как епс. Затем сразу иллом открываешь шрифты кривишь, и сохраняешь, но не в тот же файл, а в другой, чтобы исходник можно было редактировать.
Если для индюка, то вообще из илла через буфер вставляешь, а исходник оставляешь без изменений и все.
В шестой кварк прекрасно формулы вставляются как объекты.
Шрифты у маттайпа есть свои, настройки есть тоже.
Верстка вручную, как ты предлагаешь, чистой воды мазохизм.
Если файл вордовский, создал файл настроек для маттайпа и отформатировал все формулы автоматом. Затем, если надо экспортнул их всей кучей с автонумерацией в епсы/тифф. Открыл иллом, подправил чуть-чуть и все. А ты 1000 хоть 10500. Штук триста осиль сначала.
 

Stepan 17774

Активный участник
Рейтинг
11
#6

Для kirasir! НА RUDTP я писал недели две назад: …из ворда, опять же, при помощи MathType, отформатировать все формулы в ворде (привести к формату кварковского основного текста) далее экспорт всех формул в *.EPS в отдельную папку. MathType предложит сохранить начав нумерации скажем с <<0001.eps>> и автоматом пронумерует все формулы.
При момощи Windows назначить редактором *.eps MathType и формулы будут открываться из Кварка, куда их надо вставлять как графику (для редактирования в MathType).

А сейсас, еще добавлю, что формулы *.eps открываюся для редактирования прямо из Кварка при помощи Badia FullMeasure. Так как MathType не работает с кирилическими символами, то такие символы нежелательно применять, но и здесь проблемы решены, без всякой дурацкой двойной работы с кривлением и пересохранением. Да и формулы, с кириллицой, бывают единичны.
Не раз, скажем обсуждалось http://forum.rudtp.ru/showthread.php?t=6108&page=2
Учебники с огромным количеством формул, я предпочитаю верстать в InDesign, где при использовании скрипта MathTypeToIndesign, Любое количество ранее сохраненных (экспортированных из Ворда). к примеру штук 1500 (500 страничный документ) формул — всавляетя в публикацию, если надо с привязкой к базовой или с применением стиля за минут 30.
 

Stepan 17774

Активный участник
Рейтинг
11
#8
Скрипт предназначен для вставки формул, набранных в Word-е с использованием MathType-а. Для этого делается экспорт формул в EPS с заменой самих формул на ссылки типа <<FileName###.eps>>. Затем этот текст помещается в верстку, выделяем фрейм стрелкой и запускаем скрипт. Выбираем папку, в которой находятся формулы и ждем...
Доступна демо-версия, полная версия - платная. Детали -
почтой vlad_28@ukr.net
Системные требования: наличие пакета Microsoft .NET Framework
http://indesign.rudtp.ru/modules.php?op=modload&name=UpDownload&file=index&req=viewsdownload&sid=20
 
Сверху