1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Проблемы с экспортом aae 3d max realflow

Тема в разделе "Adobe After Effects", создана пользователем Yak1mon, 20 апр 2016.

Модераторы: ksi2, Saplus
  1. Yak1mon

Yak1mon Пользователь сайта

С нами с:
    20.04.2016
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Итак. Хотел сделать эффект волны врезающейся в стену на видео. Сделал 3д трекинг в aae так же пробовал в (boujou) перенёс в 3d max (сделал анимированый фон) все отлично. Далее начинаются сложности. Ладно сделать plane и поставить его примерно на стену легко, но вот окружающие объекты расставить сложно. Может есть какой нибудь способ. Например на позициях null objectов строить 3д объект в дальнейшем редактируя его? Следующая проблема. При экспорте в realflow объекты находятся под углом. Причём я пробовал делать трекинг много раз. Всегда так. Повернуть все объекты не получается теряется расстояние и позиция получается не правильная. Из за того что все криво физика работает не правильно, вся жидкость льет под углом. Может есть какие уроки? Я ничего нужного мне не нашёл. Надеюсь здесь мне помогут. Вроде все объяснил, картинок нет, т.к. создаю тему с телефона.

2. M.O.Z.G

M.O.Z.G Знаток

С нами с:
    27.04.2009
    Симпатии:
    124
    Баллы:
    42
    Если Вы имеет ввиду экспорт сцены из AE в Макс:
    http://aenhancers.com/viewtopic.php?f=3&t=991

А почему всё криво, и расстояние теряется, и вода льётся под углом к чему-то.

«Всё объяснил», но ничего не понятно, кроме того, что всё криво и ничего нигде не совпадает. Скрины в студию. Пока звучит так, как будто криво протречено.

Последнее редактирование: 20 апр 2016
  3. Yak1mon

С нами с:
    20.04.2016
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Вообщем я добрался до компа) Скрины: На 1 и 2 скринах видно что Plane лежит более менее ровно. Делал на скорую руку дабы просто показать (Старый проект не сохранял). На 3 видно, что в перспективе Plane лежит под углом и если создать на нём источник воды, то вода будет стекать в левый нижний угол. Как это все выровнять? Недавно видел в boujou можно изменять координатные оси для оттреченых точек и камеры. Думаю попробовать сделать так. Пока жду варианты решений моей проблемы...

Вложения:

• 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      289,6 КБ
      Просмотров:
      50
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      284,3 КБ
      Просмотров:
      54
    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      162 КБ
      Просмотров:
      53
  4. M.O.Z.G

M.O.Z.G Знаток

С нами с:
    27.04.2009
    Симпатии:
    124
    Баллы:
    42
    Глупы вопрос, но задам: «а выравнивалось ли облако точек вместе с камерой после трекинга?». Как правило, оно редко совпадает с полом автоматически.

5. Yak1mon

С нами с:
    20.04.2016
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Осталось только это. С выравниванием разобрался.

6. M.O.Z.G

M.O.Z.G Знаток

С нами с:
    27.04.2009
    Симпатии:
    124
    Баллы:
    42
    Экспортируёте из Boujou облако точек как MaxScript данные, и потом запустите его в максе. По этим точкам и ориентируйтесь. Если я правильно понял суть. Судя по скриншоту, их у Вас сейчас нет в сцене.

7. Yak1mon

С нами с:
    20.04.2016
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Вот я настроил координаты по точкам на первом здании. Затем экспортировал в MAX и вот что получается. Объекты ставятся не по координатам 1го здания, а кое как.

Вложения:

8. Yak1mon

С нами с:
    20.04.2016
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    И кстати при экспорте из boujou камера и точки перевернуты на 90 градусов. Это нормально?

9. Yak1mon

С нами с:
    20.04.2016
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Все я разобрался. CLOSE

Модераторы: ksi2, Saplus

Поделиться этой страницей