Render.ru

Проблемы с цветом в Maya

Рейтинг
70
#1
У меня вот какая проблема: Maya 4.5 виснет при любой попытке поработать с цветом (изменить цвет объекта или текстуры). Ставила Maya с двух разных дисков на Win XP и на Win 2000 (специально для нее переустанавливала систему) - всегда одна и та же проблема. Может, там где нибудь галочку надо поставить или еще что? В данный момент у меня на компьютере установлен Win XP. В МАХе и в Photoshop все работает нормально. Заранее всем большое спасибо.
 
#2
Есть там такая кнопочка, называется "не виснуть при любой попытке поработать с цветом"... А если серьезно, то что у тебя за видюха стоит???
 
Рейтинг
70
#3
Я даже не знаю, какая у меня видеокарта :( (брат всем этим занимается), знаю только, что не очень мощная. Но ведь МАХ и Фотошоп то работают без проблем, значит, справляется она с цветами. Хотя, может конечно, я что-то в этом и не совсем понимаю... А насчет "галочки" спрашиваю потому, что была у меня проблема с МАХом, так она таким образом и разрешилась, в самом Windows надо было изменить некоторые настройки.
 
#4
У тебя OPENGL скорее всего глючит... Попробуй родные дрова на видяху поставить ...а виндовые грохни.....
 
#6
Типичная проблема - драйвера глючные.
Если последние не работают, как надо, тогда подбери из предыдущих - бывает, что последние не годятся...
 
#7
Если видеокарта NVidia, рекомендую RivaTuner (quadro), без него у меня текстуры глючили, да и скорость возросла
 
Рейтинг
70
#8
Спасибо всем за ответы. Как только у братца будет свободное время, загружу его (сама я в установке оборудования не очень :) Еще раз всем большое спасибо!
 

Masquerade

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
2 Pixel
А можно насчёт Квадро поподробнее? К статье отсылать не надо - читал.
Интересует сама карта и детонатор - какие? А то у меня как-то всё через "одно" место получается.
Да, и насколько возросла скорость и в чём это проявляется, собственно.
Спасибо.
 
#10
Насчет настоящей quadro не знаю, не пробовал. RivaTuner делает фэйкнутый квадро. Как сказал, мая (еще тогда 3) глючила с GeForce, и скорость во вьюпорте была заметно ниже чем с RivaTuner
 
#11
2 pixel
Так я же и понимаю, что это фейк.
И спрашиваю по этому про "исходную" карту и номер детонатора.
 
Рейтинг
70
#12
Проблема не исчезла!!!!!!! Драйверы поменяли, а она все равно виснет :(((( Может в чем-нибудь другом еще проблемка? Intel (R) 82815 Graphics Controller - вот какая у меня видеокарточка (знаю, что слабенькая, но в других-то программах с цветом работает). Подскажите, пожалуйста, что еще может быть причиной зависания?
 
Сверху