Render.ru

Проблемы с Chamfer,ом.

Михаил Савелов 61007

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Доброго времени суток всем. В процессе моделинга скругленной части кухонной столешни, несколько раз сталкивался с проблемой - часть вершин, при применении мод. Chamfer, оказываются сдвинутыми не туда, куда надо. Откуда такой косяк и как с этим бороться?
Заранее благодарен.
 

Вложения

сарацин

Активный участник
Рейтинг
14
#4
Странно все это .Я так понял, ты эту штуку делал сплайном. Попробуй взять прямоуголник с фаской как начальную деталь
 

Михаил Савелов 61007

Активный участник
Рейтинг
5
#5
Странно все это .Я так понял, ты эту штуку делал сплайном. Попробуй взять прямоуголник с фаской как начальную деталь
Ну да. Сплайн - экструд - конверт.поли - фаска. И такие косяки постоянно, вершины редактирую врчную, но это не правильный, а вынужденный ход.
 

Михаил Савелов 61007

Активный участник
Рейтинг
5
#7

Вложения

des1225

Активный участник
Рейтинг
11
#9
блин я тож с этим постоянно парюсь вот на етоя моделке не как немогу норм фаску зделать а кажду вершину тоскать ет не айс и кстать есчё вопросик как настроить так чёб рендер чисто сетку выгонял при рэндэренге зарание спасибо
 

Вложения

des1225

Активный участник
Рейтинг
11
#11
о чёт об этом я не думал пасяб ! а фаску получ сделать ровно не получится эт я чисто из преродной любознательности
 

Deruz

Мастер
Рейтинг
96
#12
Какой профиль сделаешь, такой и будет. Я для примера просто сделал полукруг.
 

des1225

Активный участник
Рейтинг
11
#13
да не я просто не так вырозился я имел введу чамфером фаску на сложнм контуре зделать мона ? и кстати в Bevel Profile мона делать переменное сечение как например в лофтинге если да то как ?
 

Deruz

Мастер
Рейтинг
96
#14
На твоей модели легко Bevel Profile сделать фаску. Как лофтом нельзя, можно профиль сложный.
 

Вложения

Михаил Савелов 61007

Активный участник
Рейтинг
5
#15
блин я тож с этим постоянно парюсь вот на етоя моделке не как немогу норм фаску зделать а кажду вершину тоскать ет не айс и кстать есчё вопросик как настроить так чёб рендер чисто сетку выгонял при рэндэренге зарание спасибо

самый обнаковенный сплайн - экструд - эдит поли и чамфер
 

Вложения

des1225

Активный участник
Рейтинг
11
#16
не неполучается ровно фаска то то в одну сторону завалена то в другу потпровлять прихоца ято имел в виду чтоб сразу норм было вот Bevel Profile сразу гут делает мене ето и нужно былоя как понимаю если профиль сложный в особ если углов дофига то макс немогёт ровно фаску построить
 

сарацин

Активный участник
Рейтинг
14
#17
Заваливает в том месте,где на сплайне стоят вершины можно попробовать увеиличить их вес.
 
Сверху