1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Проблемы с Boolen object

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Banshee К, 23 апр 2003.

Модераторы: Артер
  1. Banshee К

Banshee К Активный участник

С нами с:
    19.05.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    12
    Уважаемые граждане! У меня в 3DS Max 5 есть одна нехорошая особенность, пресущая не только моему Max 5. При вырезании одного булевского объекта из другого образуется дырка, как при операции с операндами "cut", но в этом месте должна быть не пустота, а поверхность. Кто понял, о чём я написал, а главное знает, как эту проблему решить, прошу присылать свои ответы. Простое сочувствие тоже поможет. Или же укажите мне на источник, где я смогу найти ответ на поставленный мною вопрос.
    СПАСИБО! :)

2. ShMon

ShMon Активный участник

С нами с:
    24.07.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    power boolean.....А вообще старайся обходится без булей, моделинг совершенствуй

3. Onan

Onan Знаток

С нами с:
    18.02.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    56
    попробуй модификатор нормаль применить....... или материал 2-сайдед...... это один из самых безобидных глюкофф..........

4. Feodor

Feodor Мастер

С нами с:
    14.11.2002
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    367
    Это происходит из-за того что объект А или Б не закрыты. Перед боленением положи на них модифер EditMesh потом поработай Weld`ом. Болен не может действовать на не закрытые объекты. Также болен не работает когда пересекаются ейджи, в общем, когда объект не правильный. Как это проверит, в модификаторах есть функция «STL Check» она проверяет на наличие таких ошибок.

Удачи :)

5. Stvan

Stvan Пользователь сайта

С нами с:
    20.06.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Про закрытие дырок: до булеан применить модификатор cap holes.
    Еще такие глюки бывают когда сетки операндов сильно отличаются по своим масштабам. А лучше использовать power boolean или ручки, правильно тут писали.

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей