Render.ru

Проблемы с 3ds max

Шабер

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Всем доброго времени суток!Только начинаю изучать 3д моделирование,начал с курсов 3Ds max,и вот столкнулся с проблемой отображения полигонов,подскажите пожалуйста,кто сталкивался с такими проблемами,в чем может быть причина,и как их можно решить?
у меня ноутбук НРpavilion dv5 может проблема с видеокартой ati mobility radeon hd3450
Не могу нормально работать с полигонами,режим see-through вообще искажает полигон...
 

Вложения

Шабер

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4

Вложения

Рейтинг
82
#7
"Nitrous" c серьёзными "картами" работает с перебоями(если конечно не последние) а, что тут ожидать от ноутбука (если был прочитан первый пост).
 
Рейтинг
25
#8
Не вижу проблемы, при чем здесь ноутбук...что не так с изображением? У человека включен режим realistic, под полигоном тень, все сходится. В режиме see-through режим realistic начинает просчет якобы прозрачного полигона, появляются мелкие вкрапления у тени и у полигона, стоит немного подождать и вкрапления уйдут....такова схема работы данного режима, у меня все происходит абсолютно точно так же на стационарном компьютере. Если нету необходимости в этом режиме, его просто надо отключить. А для всяких "серьезных" текстур существует прокси для текстур.
 
Рейтинг
25
#10
ну мне просто казалось что человек пытается понять в чем тут таится причина. Зачем тогда было ему навязывать свои предпочтения...
 
Рейтинг
82
#11
Для "Nitrous" Maksim нужна достойная видеокарта (а лучше две одна для вьюпорта другая для IRay или V-Ray RT) только тогда можно получить приемлимый результат, и то у "Nitrous" есть определённые проблемы с отображением каркасного режима(временные как заявили в Аутодеске).И совет "пересесть" на "классический" драйвер вполне уместен ,тем более для ноутбука.
Насчёт предпочтений "....навязывать свои предпочтения" покажи в каком посте.Я сам работаю на "Nitrous" и "Direct 3d" одновременно на разных машинах (1 и 3).И здесь я действительно предпочитаю на 580 ставить "Nitrous" а на остальные "Direct 3d"
 

Шабер

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#12
Спасибо всем огромное,переключился на direct 3d и все вроде стало нормально)
У меня есть еще вопрос,когда собираюсь делать полигональную модель,создаю плоскость,и кидаю на нее рисунок из material editor,и потом поверх нее начинаю строить полигоны,как на эскизе!вопрос в том,как увеличить качество картинки которую переношу на плоскость???
заранее благодарен!
 

Вложения

Сверху