Render.ru

Проблемы при вставлении карты фона

Бони

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Здравствуйте! Я думаю, что этот вопрос уже разбирался, но я ничего не нашла. :( И даже страшно задавать свой новичковский вопрос на фоне таких спецов. Но меня именно эта проблема завела в тупик.
При вставлении карты фона, все объекты при визуализации становятся на 50-80% прозрачными. Если карту фона заменить просто на однородный цвет, то объекты не прозрачные. Всё это происходит, только если использовать материалы для v-ray, и соответственно v-ray, как визуализатор. (Материалы, которые я использую, не прозрачные)
Версии программ: Max 9 32-bit, V-Ray Adv 1.5 RC3 max 9.0 x86. Материалы с www.vray-materials.de
Буду очень рада, если мне кто-нибудь поможет разобраться, прошу только не кричать и не ругаться, я и сама знаю, что я ..... "новичок"

Светик.
 

Lympha

Активный участник
Рейтинг
16
#2
Скорее всего у тебя в материалах есть отражение. Для того, чтобы задний фон "не просвечивал" через предметы для отражения используют HDR карты на бэкграунде. На картинках 1 и 2 обычный рисунок на фоне (без отражения и с отражением), на картинках 3 и 4 HDR на заднем фоне (так же Без отражения в чайнике и С отражением).
 

Вложения

Wats

Знаток
Рейтинг
25
#3
А может все не так страшно, попробуйте на картинке которая стоит на фоне, поменять Mapping на отличный от Screen.
 

Вложения

Сверху