Render.ru

Проблемы отбора в 2D Галерею!

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 508
#1
Уважаемые пользователи и гости ресурса, есть у нас одна тема которую хотелось бы выдвинуть на обсуждение и голосование, а именно уровень отбора работ в 2d галерею RENDER.RU. Уровень отбора это всегда очень сложный вопрос, более того камень преткновения, в 2d вообще очень сложно определить ту границу за которой работу уже можно считать работой "проходного уровня", у каждого тут свой взгляд и граница скорее похожа на градиент от белого к черному, где совершенно ясно, что вот тут черное, а тут белое, но конкретное место где черное становится белым указать нельзя :) .
Независимо от уровня отбора всегда есть армия недовольных, она делилась и делиться на две примерно равные часта, она считает, что в галерее завышен уровень отбора и попасть туда почти невозможно, другая считает, что пропускается много слабых работ и гайки нужно закрутить. Критерии отбора на данный момент таковы, что пройти отбор в галерею новичку почти невозможно и галерея "Обсуждение" является местом для художников среднего и высокого уровня, так же сложилось мнение, что многим профессиональным авторам неприятно размещаться рядом с работами более низкого уровня. Прежде чем выдвигать тему на голосование, хотелось бы донести несколько основных и важдах для нас моментов:

1) Закрутить гайки несложно, и повысить уровень отбора не составит труда, но кому нужна галерея в которой работы обновляются 1-2 в неделю, так как работы высокого уровня появляются в сети не так часто и авторов этого уровня не так много.

2) Не стоит забывать, что уровень отбора не должен быть "плахой с топором" для всех начинающих, но перспективных художников, они должны иметь возможность публиковаться, получать комментарии от профессионалов и повышать свой технический уровень. В конце концов это не Авард галерея и она не должна быть не достижимой или трудно достижимой. Людям нужно общение, нужна возможность показать свои работы.

3) в галерею уже сейчас не проходит 70-80% работ (впрочем как и всегда)

В новой версии сайта этой проблемы не будет, так как будут применено скажем так, новое для нас решение и подход к галереям и работам будет значительно изменен. Но нам хотелось бы узнать ваше мнение в голосовании по "отбору работ" на данный момент. Заранее всем спасибо, комментарии отключены во избежание холиваров, так как у многих тут без сомнения свой самый правильный и верный взгляд на то как надо.

P.S.
Едва ли это поможет избавиться от такого рода писем/ситуаций от обиженных творческих личностей, но тем не менее, пытаемся что то сделать:

Жаль время которое я потратила и на веру в вас. Назвать меня "новичком" - это более чем оскорбительно. При любом удобном случае я буду рекомендовать людям не заходить на ваш сайт, потому что у вас крайне неадекватное суждение о работах.
Даже один такой творец это страшная сила...
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 508
#2
Прошу всех кто увидит этот опрос кинуть своим знакомым/коллегам/друзьям ссылку на него, так как по решению большинства, до старта нового дизайна работы в галерее будут отбираться исходя из принятого здесь решения.
 
Сверху