Render.ru

Проблемы фотовывода!

#1
Вывожу полосы на "Scitex Dolev4Press PSM L2" - дрова стандартные, мастдаевские.

Проблема такова - в типографии на РИП не проходит ни один PDF, PS лезут нормально, но сыпятся шрифты - всякие кракозябры вылезают что-то вроде KOI8-R посмотреть в Windows кодировке и то не везде, а парадокс в том что шрифты летят как-то странно...
...Например программа телевидения: понедельник нормальный, вторник летит, а ведь сверстано все одним шрифтом(!)!!!
Шрифты все лечил, вроде, как мне кажется, по крайней мере все глифы разложил на адобовскую кодировку...

К слову.
Был в другой типографии, там вроде все хОКей!..

Что делать?
Я уверен что проблема решаема, но как?
 
#2
> дрова стандартные, мастдаевские.

Адобовский PS-драйвер поставь.

А остальное — много лирики и мало фактов, т.е. чисто техничеких подробностей.
 
#3
На счет фактов!

Платформа: PC
Оболочка: Windows 2003 Server - Enterprise Edition/Windows XP - Pro
Верстка: InDesign СS
Шрифты как и говорилл "свои".

В типографии говорят что версия софтины на RIP старая, обновлять не хотят - мозгов не хватает!
 
#4
Ну так этот RIP старый с каким PS работает? Может, ты выводишь PS3, а RIP не выше Level 2 понимает?

А то ещё — ты шрифты внедрять в PS не забываешь?

=========
Кинь в «мыло» что-нибудь характерное, поглядим.
 
#5
Шрифты само собой внедряю!
А вывожу на Level 2. Сам РИП второго уровня!
 
#6
Ну тогда, смотреть надо. И шрифты, и вёрстку и всё остальное.

Можно попробовать, кстати, через другой PPD вывести.
 
#7
Попробую другой вариант.
Скачал PPD на типографский RIP установил адобовский драйвер.
Буду пробовать может и получится!

Только вот Дистиллер ругаться не перестал:
Log:
%%[ ProductName: Distiller ]%%
%%[Page: 1]%%
%%[LastPage]%%

Дистиллер 5 стоит!

P.S.: Где бы шестой Distiller надыбать? Может поможет?
 
#8
Короче не канает вариант!
PDF`ы так и не лезут, с PS`ами пока не знаю!

Может поделитесь кто на что выводит?!
 
#9
> Может поделитесь кто на что выводит?!

Если иметь в виду PPD-шки, то лучше всего Linotronic 630 ver.3, Scitex Brisque, ну и (опционально) Agfa Avantra 44. Последние особо хороши тем, что позволяют без проблем генерить композитные PS. А насчет PIP - у нас Apogee PDF RIP, так он (что видно из названия) PDF-файлы хавает даже лучше, чем PS. Вообще, от РИПа многое зависит...
 
#10
Интересно, как ты PS3 выводишь на Linotronic 630 ver.3?

> Вообще, от РИПа многое зависит...

Это точно. Что глючило на ECRM RIP не _помню_какой_версии PS Level 2, то нормально выводится на Express RIP-ом v.5.3, v.5.5 (уже PS3), а уж Xitron RIP-ом v.6.0 и подавно. В том числе и композитные PDF 1.4 с прозрачностями. Но в реальной работе больше используются PDF/X-1a (т.е., грубо говоря, PDF 1.3, что подразумевает — без прозрачностей), композитные EPS PS3 (напрямую экспортированные из InD или сохранённые из AI, причём, не какой-то там v.8, а той версии, в которой рисовалось) и делённые PS3 (он же Level 3).


> Может поделитесь кто на что выводит?!

MAKO.PPD (ECRM MAKO 4600) и
DSQMJ0F5.PPD (KAT5055 (K52.5))
(оба PPD взяты в выводных конторах),
для вывода калек на PS-принтере (Level 2) —
LHHERKH7.PPD (Lino Herkules HQS V 3.7)
или родной хьюлетовский.

C этими PPD-шками проблем практически не бывает.
Особенно редки глюки с DSQMJ0F5.PPD.
Самый глючный (капризный) из перечисленных — LHHERKH7.PPD (если хьюлетовский во внимание не принимать).
 

netik

Активный участник
Рейтинг
5
#11
У меня имела место быть другая проблема с InD. Принесли журнал в две краски сделанный в InD и экспортированный в pdf. Я сделал спуск в препсе, и отправил на печать как сепарированный ps с двумя красками. После дестиляции полученного файла увидел, что на черном тексте половина букв пропадает, оверпринт частично отсутствует. В одном слове у нескольких букв есть оверпринт а у остальных нет. Решил всё это дело отправить на вывод (DotMate 6500P), всё прошло нормально.
Неожиданно заказчик захотел поменять размер журнала. Я переделал спуск на больший формат, и отправил сгенерированный ps на свой вывод (AGFA Avantra 44S). Это был ужас (см. выше). Я очень долго колупался с этим файлом, но решил проблему только расстановкой оверпринта питстопом в композтном pdf, генерацией из него сепарированного ps, и засовыванием этого ps в препс. После этого всё получилось нормально. Ppd брал тот который генерируется Apogee PDF RIP, в настройках AgfaSet.
 
#12
Shlyapa если не трудно скинь на мыло!
Контора блин у нас лажовая (единственная в городе), им понимаешь ли денег жалко на покупку нового фотовывода, а на свой даже дрова нормально поставить не могут!
О PPD`шниках я вообще молчу - их там просто нет!..
...Сам искал...

mailto: rta@mail.online.kz - остальные не оклемались еще!
 
#13
Shlyapa wrote:
>
> Интересно, как ты PS3 выводишь на Linotronic 630 ver.3?

А я на этот PPD PS3 и не вывожу. Я его юзаю для подготовки файлов для монстров типа Первой Образцовой, которым вынь и положь сепаренные PS и чтоб не выше Level 2. А сколько таких контор по матушке России?

На свой же аппарат (AGFA Phoenix 2250) я генерю с его родной пипидишкой, и горя не знаю ;). Прозрачности, градиенты, градиентные сетки, фонты -- все как надо. Вообще, AGFE за одну только растровую точку AGFA Balanced Screening (молчу уж про Cristal Raster или Gibrid Raster) многое можно простить.
 
Сверху