Render.ru

Проблемы 3ds max 2010

Sviatoslav Petrov

Активный участник
Рейтинг
12
#1
Перешел на версию 2010, и посыпались проблеммы... вот не пойму, зачем менять настройки программы, с выпуском новой версии?? Сделали улучшение - хорошо, но хрен выкупиш как выставить все настройки, и можно ли их вообше сделать привычными, например как в 2009м максксе. В общем товарищи, прошу у вас помощи в таких накопившихся вопросах:

- при входе в режим изоляции, не выскакивает окно с кнопкой выхода из изоляции. Перезапуск программы не помогает. Окна просто нет. Выхожу из ситуации просто нажав unhide all, но как понимаете это не то.
- при наложении текстуры на обьект, она длжится как real-world map size. Конечно, не вопрос снять галочьку в модификаторе uvw, но раньше этого не было. Как изменить не знаю.
- такая же фигня и в material editorе. Везде опция real-world map size включина, даже для образцов материалов.
- в свойствах обьекта по умолчанию стоит - Display properties -by layer. Это в сою очередь дает некоторые проблеммы, например при комбинации alt+x объект становится прозрачным, а пока не выключиш опцию by layer, нифига не выходит. Выходит каждый раз, для каждого объекта это нужно делать..

Подскажите пожалуйста как решить эти проблеммы, это замедляет работу и чертовски раздражает. Заранее спасибо.
 

Вложения

Sviatoslav Petrov

Активный участник
Рейтинг
12
#3
Вопросы про real-world map size и Display properties -by layer снимаю. Разобрался. В General options нашел такую опцию.
 

Osetrov I

Активный участник
Рейтинг
7
#4
Конпка выхода из режима изоляции в 2010-ом есть, это либо какой-то редкий глюк, либо она просто появляется за пределами экрана. Можно попробовать временно увеличить разрешения экрана, может ее видно станет и тогда можно перетащить ее на место. Еще вроде в каком то из ini файлов конфигурации макса есть ее координаты по дефолту...
 

GoodMan

Мастер
Рейтинг
260
#6
X:\Documents and Settings\<User name>\Local Settings\Application Data\Autodesk\3dsmax\2010 - 32bit\enu\plugcfg\isolatSel.ini

Дальше я думаю разберёшься..
 

Lora_84

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
Привет всем! Мне на комп установили Windows 7 ultimate. Теперь возникли проблемы с установкой макса2009. Восьмой вообще не встает, а 2009 не хочет активироваться. На обычную винду встает а на эту нет. Может кто подскажет кокой макс становится нормально на Windows 7 ultimate. Может для 2009 какие то заморочки специальные нужны? Заранее спасибо!!!
 

evil666

Активный участник
Рейтинг
13
#9
Lora_84 будет лучше если создашь новую тему по этому делу, будет неплохо её же создать в разделе железа(хоть к этому оно дела не имеет но там более реальные вещи могут посоветовать)
 

Илья Николаев 92794

Активный участник
Рейтинг
11
#10
Lora_84:
Прямые руки при установке и никаких проблем. Внимательно читайте руководство по установке той или иной версии 3d max, имеющемуся у вас. Для 2009 в частности никаких заморочек не нужно (процесс активации заморочкой не считать).
 

sowanna

Мастер
Рейтинг
235
#11
Только сегодня ставила 2009 макс на виндовс7 - все встало, хотя и активацию запросило два раза. Когда первый раз спашивает сериал - я прописываю 00 00000000.
Прочитай внимательно интстукцию.
 

Sviatoslav Petrov

Активный участник
Рейтинг
12
#12
Возможно проблемма регистрации в том, что генератор ключа порезано модератором. Читайте правила форума

Кстати столкнулся с проблеммой мипорта моделей из AutoCAD 2010 в 3ds max 2010. Проблемма оказалось в том, что импортируемый файл находился папек с рускоязычным названием. поместил файл в корень диска, назвал на инглише и всё ок.
 
Сверху