Render.ru

Проблемма с освещением таргет директом + санлайтом.

-=panzer=-

Активный участник
Рейтинг
11
#1
Поставил на сцену таргет директ с рейтрейс тенями и скайлайт со включенной галкой каст шадоу.
Нажал рендер... и не рендеирться уже пару часов.
Вижу только малевича:)
Может они друг с другом не работают?
И как посмотреть идет процеес или нет.
 

Wasteland

Moderator
Команда форума
Рейтинг
270
#2
Да вроде работают... попробуй Rays per sample в настройках Skylight'a уменьшить до... ну до 8-ми что-ли... просто тени от skylight'a очень долго считаются...
 

-=panzer=-

Активный участник
Рейтинг
11
#3
Сделал 8 -качество картинки упало ниже плинтуса.
А какой источник еще можно попробовать с санлайтом? мне тени четкие нужны, я так понимаю для этого рейтрасет тени самое то?
Или может мне санлайт на какой другой более экономичный источник сменять? подскажите господа.На выходе хотелось бы получить четкие тени и тени очень размытые как у скайлайта.
 

Photograff

Знаток
Рейтинг
22
#4
Стандартный максовский скайлайт очень долго просчитывается. Лучше воспользуйся другими рендерами, например, VRay или FinalRender. Там небесные источники света считаются гораздо быстрее.
А вообще, самый лучший способ рендера экстерьеров - это воспользоваться плагином DreamScape в связке со стандартным рендером. Приходи на сайт http://render.photoartdesign.ru , выкладывай свой проект и пиши мне на мыло, какой ник использовал при регистрации. Я могу отрендерить тебе эту сцену с нужными плагинами и сбросить те результат вместе с самой сценой.
 

-=panzer=-

Активный участник
Рейтинг
11
#5
Уважаемый Фотограф!
Спасибо что ответили. За совет спасибо.
Нагружать Вас проблеммами своими не хочу, в первую очередь из-за того что сам люблю повошкаться с максом:).
Еще раз спасибо.
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#6
Я бы сказал, чем мне не нравится дримскейп, но не хочу грузиться...
Не гибкий он, в общем.
 

Vampiria

Активный участник
Рейтинг
5
#7
-=panzer=-, я заметила, что иногда время рендера с каст шэдоус не зависит от сцены... у меня был домик с огромным количеством полигонов, типа там решетки, балки и куча разных "производителей" теней..... и картинка 1600х1200 рендерилась около часа... другая сцена очень простенькая - мост с куда меньшим количеством полигонов, рендер которого так и не сдвинулся с места, при чем после отмены рендера макс минут 5 как подвисший был... :( пришлось использовать только скайнлайн... глюк?
попробуй импортировать сцену в новый файл и перезапустить рендер...
 
Сверху