Render.ru

проблемка вышла!!!

никита никишин

Активный участник
Рейтинг
11
#1
вообщем (делаю по уроку) смоделировал рыбку(сейчас создаю карту для текстурирование в текстур едитор!!значит дело происходит так(точто он героя копирует и по нему создаёт карту,по другому герою(клону)он его там вертит крутит и так далее,когда нажимаеш на клонированого героя то в текстур едитор поевляеться карта которую я создовал((((а когда нажимаю на НЕклонированого героя то вся карта перечёркнута(((и вообщем он там делает "выделяет два обьекта(героя) и нажимает на кнопку "transfer"которая в 2009 майки находиться в меню mesh,и тем самым он делает так что "когда нажимает на обычного героя то карта остоёться как и у клонированого,тойсть он этой функцией сделал так что у клонированного она норм смотриться и у обычного тоже она просматриваеться((((я тоже сделал так(сделал такиеже настройки в "transfer" тока в 2009 майки почемуто она называеться "transfer атрибутес" а у него просто"transfer"(вощем вопрос заключаеться в том"как сделать так чтобы карта просматривалась и у обычного?ну думаю вы поняяли!!!есле что обьясню ещё раз!
 

ARTEM TSARAEV

Активный участник
Рейтинг
13
#2
ты с клонированной модели сделал развертку и не можешь перенести на оригинал ее?, что бы ее точно также перенести надо в maya 8.5
выделить вначале клонированную модель потом с зажатым шифтом оригинал, затем mesh-transer attributes и там вначале сбрось все настройки
edit-reset setting, а потом в Sample space вместо world поставь component (она сделает точно такую же развертку, но только если ты не удалял
и не прибовлял новые точки в одной из них, тогда UV нарушится, их только двигать можно)
 

никита никишин

Активный участник
Рейтинг
11
#3
спасибо большое!!!очень помогло очень очень!!!!!!!!ещё раз спасибо!!там фишка в том что у него стоит 5 или 6 мая!!у него настройки в transer attributes другие(там у него тока три штучки(у которых напротив можно поставить галочки((а тут их очень много(((и тяжело разоьраться!
 

никита никишин

Активный участник
Рейтинг
11
#4
опять проблема!!короче я всё сделал как ты сказал и у меня всё получилось((у меня карта стала просматриваться и у того и у другого((по видеоуроку показано что он удаляет одного из них(клона по которому он делал эту карту)я тоже удаляю и у меня у обычного карта становиться перечёркнута((((может ещё где нибудь в transer attributes поставить галочку?или что?
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#6
прежде чем удалить , убей историю.
 
Сверху