Render.ru

Проблемка со шрифтом

#1
Всем привет. Недавно перешел на InD c PM. Возникло много вопросов, на часть нашел ответ на форуме. Спасибо всем, кто делится своим опытом.
У меня проблемка: при переводе InD в PDF выдается сообщение - This font could not be embedded because of lisensing restrictions. The font must be installed to view or print this file properly with Adobe Acrobat. Может для кого-то это и ерунда, но я не знаю что делать. Заменить на другой шрифт? Но мне нужен именно тот.
Поскажите, пожалуйста.
Спасибо
 
#2
Формат шрифта ttf?
Если да, то на некоторые шрифты ставили зашиту от внедрения. Попробуйте найти PS. Или пропустите шрифт через TransType.
 
#3
Спасибо за ответ. Да, шрифт ttf. Что такое TransType, никогда не пользовался этой прогой.
 
#6
Было так и у меня. Я решил эту проблему просто: сделал постскрипт и отдистиллил. Почему-то ПДФ-экспорт отвергает протектед фонтз, а ПС - нет.
Можешь просто свой шрифт в фонтлабе отыметь.
 
#7
Вот-вот, это проще всего: открыть фонт в Фонтлабе и экспортировать его под другим имененм.
Сергей
 
#8
>> открыть фонт в Фонтлабе и экспортировать его под другим имененм
Только не забыть при этом Names ans Copyright > Embedding правильно установить (там задается для TTF'ов ограничение на встраивание и т.д.)
 
#9
Спасибо всем, кто откликнулся на просьбу, особо - tonych, котрый очень сильно помог.
 

SerG[27th]

Активный участник
Рейтинг
5
#10
Перехожу с Quark 4.1 на InD 2.0. ИнДи более-менее корректно открыл кварковский файл. Самый большой траббл - шрифты, в частности Europian Pi (1,2,3). Работаю исключительно с Type1 шрифтами. Ставил их при помощи AdobeTypeManager. InD наотрез отказывается видеть вышеупомянутые шрифты :( Что делать?
 
#11
У меня вообще весело: часть шрифтов Type1 InD устроили, на часть пришлось забить. Веселье началось, когда решил вывести документ в ps-файл.
Все ничего, только текст не весь видно, а только обрывки слов. Причем, что примечательно нет закономерности пропадания букв. В одном слове буквы "о" нет, вдругом она есть, но зато нет "и", которая есть в других словах.
Кто знает как с этим бороться и победить?
 
Сверху