1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Проблемка со шрифтом

Тема в разделе "Верстка и дизайн", создана пользователем -, 29 сен 2003.

Модераторы: Mic Nau
  1. Guest

Всем привет. Недавно перешел на InD c PM. Возникло много вопросов, на часть нашел ответ на форуме. Спасибо всем, кто делится своим опытом.
    У меня проблемка: при переводе InD в PDF выдается сообщение - This font could not be embedded because of lisensing restrictions. The font must be installed to view or print this file properly with Adobe Acrobat. Может для кого-то это и ерунда, но я не знаю что делать. Заменить на другой шрифт? Но мне нужен именно тот.
    Поскажите, пожалуйста.
    Спасибо

2. Guest

Формат шрифта ttf?
    Если да, то на некоторые шрифты ставили зашиту от внедрения. Попробуйте найти PS. Или пропустите шрифт через TransType.

3. Guest

Спасибо за ответ. Да, шрифт ttf. Что такое TransType, никогда не пользовался этой прогой.

4. Guest

Передайте мне шрифт на tonych (at) ustas.ru , я его посмотрю.

5. Guest

Отослал.

6. Guest

Было так и у меня. Я решил эту проблему просто: сделал постскрипт и отдистиллил. Почему-то ПДФ-экспорт отвергает протектед фонтз, а ПС - нет.
    Можешь просто свой шрифт в фонтлабе отыметь.

7. Guest

Вот-вот, это проще всего: открыть фонт в Фонтлабе и экспортировать его под другим имененм.
    Сергей

8. Guest

>> открыть фонт в Фонтлабе и экспортировать его под другим имененм
    Только не забыть при этом Names ans Copyright > Embedding правильно установить (там задается для TTF'ов ограничение на встраивание и т.д.)

9. Guest

Спасибо всем, кто откликнулся на просьбу, особо - tonych, котрый очень сильно помог.

10. SerG[27th]

SerG[27th] Активный участник

С нами с:
    01.01.1970
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Перехожу с Quark 4.1 на InD 2.0. ИнДи более-менее корректно открыл кварковский файл. Самый большой траббл - шрифты, в частности Europian Pi (1,2,3). Работаю исключительно с Type1 шрифтами. Ставил их при помощи AdobeTypeManager. InD наотрез отказывается видеть вышеупомянутые шрифты :( Что делать?

11. Guest

У меня вообще весело: часть шрифтов Type1 InD устроили, на часть пришлось забить. Веселье началось, когда решил вывести документ в ps-файл.
    Все ничего, только текст не весь видно, а только обрывки слов. Причем, что примечательно нет закономерности пропадания букв. В одном слове буквы "о" нет, вдругом она есть, но зато нет "и", которая есть в других словах.
    Кто знает как с этим бороться и победить?

Модераторы: Mic Nau

Поделиться этой страницей