Render.ru

Проблемка с VrayPhysCamera

sir3D

Знаток
Рейтинг
36
#1
Подскажите советом! Нашел литературу по фотоаппаратам, там есть зависимость светочувствительности ISO, выдержки Shutterspeed и диафрагмы fnumber. И написано золотое мол правило ISO = 100, выдержка = 1/100, диафрагма 16. И так далее 200, 1/200, 11; 300, 1/300, 8....n. Соответствует это действительности при рендере или все-таки это с учетом вспышки, непойму никак. Просто при рендере - помойму не совсем катит. Как Вы подкручиваете парамметры, что крутите, а что оставляете так как есть. Используете ли Вы баланс белого?
И вопросик №2: почему при освещении интерьера VraySun+VraySky+VrayPhysCamera тени от солнечного света красивые, а тени от Vraylight практичеки не видно, я ранее пользовался обычной камерой и фотометрическим солнцем и такой проблемы небыло, но тут решил на физ пересесть и ниче не выходит. Помогите! Родина Вас не забудет))
 

sir3D

Знаток
Рейтинг
36
#2
И есче вопросик если мона, как бороться с "ядерным взрывом за окном"))
 

Вложения

sir3D

Знаток
Рейтинг
36
#5
та описание вобщем, а мне именно конкретно мнение по физ камере необходимо! и в уроке там фон за окном (битмап на плайн) а у меня карта output. Ну больше камера конечно интересует.
 
Сверху