1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Проблемка с image plane

Тема в разделе "Maya", создана пользователем -, 7 июл 2005.

Модераторы: Dark™, Skif
  1. Guest

У меня такая фигня: при отображении чертежа, например, в side, майка жутко тормозит, но если смотреть этот же image plane в перспективе, то все нормально, не думаю что настолько слаба моя видюха, чтоб такие выкрутасы делать.. Может что не так настроил?

P.S. Дайте, плиз, если не лень, ссылку на хороший сайт чертежей.

2. Guest

Тяжело вот так вот сразу сказать. Я видел опыт с Маей на двух рядом стоящих компах, в одном офисе. На одном стоял Радеон, на втором Нвидиа. Оба тупили по своему, поэтому возможно что дело в какой-то функции карточки.
    По поводу чертежей. Пожалуй у Сюрланда(suurland.com) неплохая коллекция чертежей и ссылок на них.
    Удач.

3. Seerge

Seerge Активный участник

С нами с:
    08.06.2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    19
    такая проблема возникает тогда, когда ты изменяешь прозрачность чертежа или тогда, когда нужно белый фон чертежа изменить под фон вьюпорта, то ты просто в цветовом канале (color gain) пипеткой берешь образец цвета во вьюпорте, вот. Поэтому лучше в майку импортировать имеджплэйны такие, какие они есть, а все процедуры по цветам проводить в шопе.

Модераторы: Dark™, Skif

Поделиться этой страницей