Render.ru

Проблемка!!!!!!! НЕХИЛАЯ

Sergey Zhukoff

Активный участник
Рейтинг
16
#1
Здравствуйте!

У меня токая проблема,
В программе Adobe Premier 6.5 происходит жуткое торможение (просто
невозможно работать)!!!!

У меня:
CPU - AMD Athlon XP 2100+
M/b - Asus A7N8X Delux (NForce2)
Video - GeForce 3 Ti 200
Ram - 256Mb (PC-2700) Brand

Хотя на другие программы жаловаться не приходится!
3D Max 5.1, Photoshop и т.д. работают просто отменно!

Мне кажется на такую конфигурацию жаловаться грех!!!!

На работе Pentium 733 работает в 5 раз быстрее.......

Подскажите в чём проблема!!!!!

С уважением,
Сергей
 
#2
У меня два предположения:
1. Медленно работает винт, а ролик не сжат (полные кадры). Если винт не настроен, то видеоряд элементарно не успевает подчитываться. Сжатые данные читаются быстрее и торможения не возникает.
2. Ролик сжат кодеком, ориентированным на аппаратную поддержку, например, Pinnacle. Он разворачивается с помощью специальной карты, а когда ее нету, то эту работу берет процессор и не справляется.
Есть еще вариант, что сам ролик скомпилирован с каким-нибудь запредельным разрешением.
Это то, с чем мне самому приходилось сталкиваться, а больше идей нету :)
 

Sergey Zhukoff

Активный участник
Рейтинг
16
#3
Ок,
1. А как узнать как у меня работает винт и как его настроить?
2. Ролик нормальный, эмпег 768х512
 

GDragon

Активный участник
Рейтинг
11
#4
Насчет винта - это долгая песня, к тому же зависит от конфигурации, впрочем, если фильм сжат, то вариант с винтом отпадает. А насчет ролика - Премьер вообще мпеговые не очень-то хавает. У меня, например, берет, но без звука. Фиг его знает почему, я, за ненадобностью, не разбирался. Закинь вопрос на форум по двумерной графике, там скорее ответят.
 
#5
Понимаю, что ответ не совсем по делу, но хочу порекомендовать программку Virtualdub, если не нужен супермонтаж со всякими фильтрами. У меня была та же фигня - дико медленно работал и Премьер, и Улид, и Индео... Виртуалдуб летал. Понятия не имею, почему.
 
#6
Какая операционка? Если 98 то поставь галку DMA режима в свойствах винта
Если ХР то ты знаешь что надо сделать
 
Сверху