1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Проблема Засвета интерьера!

Тема в разделе "VRAY", создана пользователем iLyxa, 1 апр 2007.

Модераторы: morro
  1. iLyxa

iLyxa Мастер

С нами с:
    26.02.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    111
    Проблема сильного засвета, помогите решить:

после создания всех моделей обьектов интерьера, установил снаружи комнаты источник света VraySun с стандартными настройками, применяю Vray рендер с стандартными настройками, GI irrmap с стандартными настройками.

В итоге получаю картинку с сильнейшим засветок комнаты. Комната со всеми стенами, окнами, дверями, полом и потолком - т.е. полностью "герметична"..

Перед этим всё нормально рендерилось и засветов не было. (1я картинка)

Подскажите, в чем может быть причина? (2я картинка)

Еще вопрос: почему возникают белые пятна после рендера? (3я картинка, под окном белое пятно)

Вложения:

• 230546.jpg
      230546.jpg
      Размер файла:
      20,7 КБ
      Просмотров:
      54
    • 230547.jpg
      230547.jpg
      Размер файла:
      12,8 КБ
      Просмотров:
      58
    • 230548.jpg
      230548.jpg
      Размер файла:
      10,4 КБ
      Просмотров:
      56
  2. MWG

MWG Мастер

С нами с:
    20.04.2005
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    132
    1. Где на первой картинке Врей Сан? - Освещение от потолочного светильника идет.
    2. Если используешь врейсан и стандартную камеру, скручивай у врейсана мультиплер до 0,005 (против стандарной единицы). Если используешь врейную камеру, мультиплер должен быть на порядки больше.
    3. Что за пятно - фиг знает. Но вот если в редакторе материалов материалу штор поставить галку "аффект шадов", свет сквозь них все-таки будет проникать.
    У меня на занавесках бывали гнусные пятна, но только черные. От них мне помог модификатор шелл.

3. iLyxa

iLyxa Мастер

С нами с:
    26.02.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    111
    Огромное Спасибо!

На первой картинке нет ВрайСан, но с ним тоже был подобный эффект, только я не сохранил тот рендер..

Постараюсь выложить уже готовый интерьер через пару дней, когда за него заплатят ;)

4. Mr.Absinth vip

Mr.Absinth Moderator Команда форума

С нами с:
    10.08.2003
    Симпатии:
    147
    Баллы:
    920
    Во вкладке колор мапинг, поставь ХСВ експоненциал. И если юзаешь врейскай, его яркость тоже надо задавить.

Модераторы: morro

Поделиться этой страницей