Render.ru

Проблема: Wacom Intuos A5

#1
Самостоятельно бороться уже нет сил и выхода найти не могу.
Может здесь кто-то мне сможет help?
Планшет, Wacom Intuos A5. Юзаю (под WinXP Pro) примерно пол года. Последние две-три недели не притрагивался к нему. Совсем недавно пришлось опять юзать, но тут меня настигла проблема.
Беру в руки перо, подношу к планшету и курсор начинает хаотично двигаться, примерно на 10px (вправо, влево и т.д.). Менял дрова. Менял сам планшет, но ничего не помогает. Может кто-то подскажет что это такое и как с этим разобраться? (выход "снести систему" не подходит)
 
#2
Добрый день !

Коммуникация с драйвером планшета осуществляется посредством службы Tablet service и загадочного приложения TabUserW. Для идентефикации проблеммы можно попробовать следующую последовательность:

1. Отключив планшет, запускаем машину.
2. Проверяем состояние службы Tablet service.
3. Если служба запускается независимо от наличия устройства,
выставляем тип запуска: "вручную".
4. Перезагружаем и после появления GDI XP, включаем планшет.
5. В этом режиме планшет функционирует как стандартное
HID Pointing drvice, отсекая драйвер Wacom.
6. Проверив наличия джитера в этом состоянии, можно запустить
службу TS и повоторить тест.

Таким образом можно проверить работу устройства минуя драйвер Wacom и TabUserW, который предположительно отвечает за восстановление специфических свойств, таких как Pressure & Direction после приложений, не способных обрабатывать эти потоки.

Если ни на одном из этапов джитер не исчезнет, при том, что известно о исправности планшета и пера - можно прочесать резидентно запущенные "полезняшки" на предмет конфликта с этой подсистемой, проверить корректность установки и режим работы HS/FS USB (характерная ситуация для XP / XP SP1). Ну и наконец сориентироваться относительно возможного источника ЭМ помех `z )

Успехов : dpainter
 
#4
У меня такое начиналось когда лежал сотовый телефон рядом
 
Сверху