1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Проблема: Wacom Intuos A5

Тема в разделе "Corel Painter", создана пользователем -, 9 июл 2004.

Модераторы: Moderator.
  1. Guest

Самостоятельно бороться уже нет сил и выхода найти не могу.
    Может здесь кто-то мне сможет help?
    Планшет, Wacom Intuos A5. Юзаю (под WinXP Pro) примерно пол года. Последние две-три недели не притрагивался к нему. Совсем недавно пришлось опять юзать, но тут меня настигла проблема.
    Беру в руки перо, подношу к планшету и курсор начинает хаотично двигаться, примерно на 10px (вправо, влево и т.д.). Менял дрова. Менял сам планшет, но ничего не помогает. Может кто-то подскажет что это такое и как с этим разобраться? (выход "снести систему" не подходит)

2. Guest

Добрый день !

Коммуникация с драйвером планшета осуществляется посредством службы Tablet service и загадочного приложения TabUserW. Для идентефикации проблеммы можно попробовать следующую последовательность:

1. Отключив планшет, запускаем машину.
    2. Проверяем состояние службы Tablet service.
    3. Если служба запускается независимо от наличия устройства,
    выставляем тип запуска: "вручную".
    4. Перезагружаем и после появления GDI XP, включаем планшет.
    5. В этом режиме планшет функционирует как стандартное
    HID Pointing drvice, отсекая драйвер Wacom.
    6. Проверив наличия джитера в этом состоянии, можно запустить
    службу TS и повоторить тест.

Таким образом можно проверить работу устройства минуя драйвер Wacom и TabUserW, который предположительно отвечает за восстановление специфических свойств, таких как Pressure & Direction после приложений, не способных обрабатывать эти потоки.

Если ни на одном из этапов джитер не исчезнет, при том, что известно о исправности планшета и пера - можно прочесать резидентно запущенные "полезняшки" на предмет конфликта с этой подсистемой, проверить корректность установки и режим работы HS/FS USB (характерная ситуация для XP / XP SP1). Ну и наконец сориентироваться относительно возможного источника ЭМ помех `z )

Успехов : dpainter

3. cancer 3834

cancer 3834 Знаток

С нами с:
    12.08.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    22
    Попробуй снести систему.

4. Guest

У меня такое начиналось когда лежал сотовый телефон рядом