Render.ru

Проблема: все ставится только в начало координат

Lyona

Активный участник
Рейтинг
5
#1
У меня такая проблема: видимо случайно нажала что-то :) и теперь все примитивы, ИС, камеры... ставятся только в начало координат и не сдвигаются(( Подскажите что нужно нажать опять) Заранее спасибо
 

Lyona

Активный участник
Рейтинг
5
#3
Спасибо, все сработало. Теперь у меня опять что то случилось и объекты создаются только в вертикальном положении и не поворачиваются
 

GoodMan

Мастер
Рейтинг
260
#5
:)

По аналогии с заменой дефолтного контроллера позиции - как описано в FAQ - сделай тоже самое с контроллером поворота (Rotation)
Т.е. выдели любой объект и в Motion Panel выбери Rotation->Assign Rotation Controller (кнопочка с вопросиком вверху)->Euler XYZ->Make default (кнопочка внизу)


P.S. Сразу видно - "продвинутый тыкальщик" :)) не многие до этого доходят.. Надо ведь делать вывод из предыдущего опыта - а не тыкать все подряд :)))
 

Lyona

Активный участник
Рейтинг
5
#6
Ну чтож вы так плохо обо мне думаете :) я догадалась проделать тоже самое с Rotation, но увы... не помогло, а в те дебри я даже не лазила, может буковку какую-нибудь нечаянно нажала?)))
 

Art-Dir

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
ребят, а почему каждый следующий объект все равно создается в центре?
да же если я исправляю контроллер предыдущего... в Preferences я выставил Factory Settings, но увы :(
 

GoodMan

Мастер
Рейтинг
260
#8
А как вариант удалить все настройки МАХ-а, чтобы сбросить их в дефолтные - (если вы его изучали в режиме тыкать - то я думаю это не страшно :)) )
Только вот этот файл "3dsmax.ini" - не так-то просто теперь найти.. Но чтобы наверняка узнать где он достаточно прописать в MaxScript Listener строчку:
и запустить её нажав Enter
 

Art-Dir

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
большое спасибо! Все стало на свои места!
даже сложно представить, что я мог такого (а главное как) напортачить!
всех благ!
 

Lyona

Активный участник
Рейтинг
5
#11
Расскажите пожалуйста что делать с этим "3dsmax.ini", когда я его нашла...))
 

GoodMan

Мастер
Рейтинг
260
#12
Удалив 3dsMax.ini ты сбросишь все настройки МАХ-а к первоначальным, при следующем его запуске..
 
Сверху