Render.ru

проблема Врея с SpeedTree

XILL

Активный участник
Рейтинг
13
#1
Люди, кто знает в чем проблема! При рендере виреем деревьев из Speedtree не некоторых плейнах текстуру размазывает(глючит както).Однако если тоже самое отрендеить сканлайном или менталом да и даже финалом Будет все в норме. Может кто знает в чем дело ;(
 

Вложения

ALF

Активный участник
Рейтинг
5
#3
есть на 51render. Имеется же в виду 4 версия?
А вот tree storm для 9ки есть у кого?

А вот с размытием пока что то не сталкивался....Какие версии макса врея и спид три то?
 

XILL

Активный участник
Рейтинг
13
#5
Причем саое интересное проблема не в библеотеках расстений(на них в первую очередь грешил)
Ну дык кто ниьт сталкивался с такой проблемой???
 

XILL

Активный участник
Рейтинг
13
#6
Причем саое интересное проблема не в библеотеках расстений(на них в первую очередь грешил)
Ну дык кто ниьт сталкивался с такой проблемой???
 

Astrofom

Мастер
Рейтинг
247
#7
Сталкивался и ещё как! Вообще меня спидтри очень подвёл в одном несложном проекте. Мало того, что текстуры размазывались, так ещё и деревья стали ни с того, ни с сего отключаться и исчезать. Вернее во вьюпортах пропадала вся листва, оставались только стволы и ветки, а на просчёте вообще не было никаких деревьев. короче плюнул я на него и стал юзать Оникс. Вот пока разбираюсь с ним...
 

Snork

Знаток
Рейтинг
47
#9
При рендере виреем деревьев из Speedtree не некоторых плейнах текстуру размазывает(глючит както).
та же ситуация - и сам не знаю как исправить это дело...деревья сами по себе в спид три оч реалистичные -мне оч нравятся - а тут вот эта штука все портит(

так ещё и деревья стали ни с того, ни с сего отключаться и исчезать. Вернее во вьюпортах пропадала вся листва, оставались только стволы и ветки,
это ещё один из глючков - как я заметил он появляется после скейлинга деревьев.
 
Сверху