Render.ru

проблема в збраше

Blink

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
вообщемто сама проблема в том что иногда когда перемещаю Зсферы а иногда и поверхность модели, модель кудато пропадает в неизвесном направлении ,пытаюсь сохранить,и браш выдает ошыбку,и модель утеряна:((
может есть какойто способ решыть проблему или избежать ее...
зарание спасибо за помощь.
 

Андрей79

Активный участник
Рейтинг
5
#2
Когда модель "Улетает" жми Ctrl+Z (Undo) должно вернуться на место, иначе вылетит.
Или если не помогает, после того как улетит жми A - превью, а потом в правой частью жми иконку Scale должно отцентровтаься, потом снова возвращайся в режим редактирования ZSphere через кнопку A.
 

Андрей79

Активный участник
Рейтинг
5
#3
Поправка


Когда модель "Улетает" жми Ctrl+Z (Undo) и "Scale" должно вернуться на место и отцентроваться, иначе вылетит.
 

systemevil

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
У "браша" (по крайней мере в версии 3.1) есть парочка стандартных проблем, связанных с вылетом программы при определенных действиях.

Первое вылетание, самое быстрое: Бросаем на канвас что-нибудь, зажимаем Alt и левой кнопочкой мыши пытаемся потаскать модель. Вылет "браша" гарантирован.

Второе вылетание, обидное: Когда часто "скалируешь" (Scale) модельку через сочетание клавиш, а не через кнопку на палитре. Это как раз случай, описаный Blink.

Третье вылетание, редкое: Когда долго работаешь с маской, т.е. редактируешь ее, изменяешь и т.п. есть возможность падения "браша". После парочки таких случаев взял за привычку почаше сохраняться.
 
Сверху