1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

ПРОБЛЕМА в Setup-Room

Тема в разделе "Poser", создана пользователем -, 17 июл 2002.

1. Guest

Народ, если кто знает подскажите . Привязывая BONES к частям тела POSER рекомендует делать это путем выделения полигонов, что очень геморрно, особенно на пальцах рук. Нельзя ли привязывать сразу к части тела(body parts), коли объект разбит на них. Заранее спасибо.

2. Alexander Nesterenko

Alexander Nesterenko Активный участник

С нами с:
    12.07.2002
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    А что смущает ? GroupTools->Spawn props и удаляешь исходный ОБЖ.
    Внутреннее имя кости делаешь таким же, как и название части тела.
    Ну типа если в ОБЖ-е фигуры есть часть lForeArm, то внутреннее имя кости - lForeArm, а внешнее, скажем, Levaya Kist.
    З.Ы. Выделением полигонов - это мазохизм.

3. Guest

А зачем вам вообще этот сетап рум, с ним же одни проблемы. Гораздо проще сделать фигуру без него......

4. Guest

Serrge wrote:
    >
    > А зачем вам вообще этот сетап рум, с ним же одни
    > проблемы. Гораздо проще сделать фигуру без него......

И какая есть альтернатива ?

5. Alexander Nesterenko

С нами с:
    12.07.2002
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    PHI-файлы. Фигуру вводить лучше через них. А дальше можно и SR.
    Вещь удобная. Я про неё ничего плохого не могу сказать... Если её пользоваться осторожно..
    Ммм. Предпочитаю всё делать в P4.03 (в P4.00 - глюки с костями, расположенными не на осях координат) изредка вылезая в СетапРум ППП.

6. Guest

Ну прямо в базовом окне, при помощи группинг тулз и иерарши эдитора. Почитай мануал по 4-му позеру, там в общих чертах всё написано.

> Ммм. Предпочитаю всё делать в P4.03 (в P4.00 - глюки с костями, расположенными не на осях координат) изредка вылезая в СетапРум ППП.<
    Саня у тебя 4.03 нормально работает? Меня он достал, окно все время до дефолтного стягивается и надписи на дефолтные места разбегаются :(. Из-за этого пользую просто 4-й, хотя иногда надо проверить будет моделька в 4.03 работать или нет.

7. Alexander Nesterenko

С нами с:
    12.07.2002
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Нет у меня всё ОК. Синвертируй в General Preferences флажки, може поможет. Я ещё загрузку стандартного мужичка отключил. Может и это играет..

8. Guest

Спасибо. Теперь и я не мазохист, хотя и до садиста далековато.

9. Guest

От загрузки стандартного мужичка я избавился ещё в 4-ом, когда о 4.03 и ппп ещё и не слышали. А остальное всё перепробовал - не помогает :(. Ну да и ладно, вот дождёмся пятого, тогда и попируем :)))))).

10. Guest

Насчёт мазохизма. Вот только сегодня пытался в руме этой собрать нестандартную конфигурацию костей. Проклял всё, и руму эту, чтоб ей...., и позер вместе с ней. Вроде слева всё нормально, а справа некоторые части через ж..... Плюс сам позер пару раз падал замертво. Ну не любит он нестандартные фигуры и всё тут :).

Поделиться этой страницей