Render.ru

ПРОБЛЕМА в Setup-Room

#1
Народ, если кто знает подскажите . Привязывая BONES к частям тела POSER рекомендует делать это путем выделения полигонов, что очень геморрно, особенно на пальцах рук. Нельзя ли привязывать сразу к части тела(body parts), коли объект разбит на них. Заранее спасибо.
 

Alexander Nesterenko

Активный участник
Рейтинг
16
#2
А что смущает ? GroupTools->Spawn props и удаляешь исходный ОБЖ.
Внутреннее имя кости делаешь таким же, как и название части тела.
Ну типа если в ОБЖ-е фигуры есть часть lForeArm, то внутреннее имя кости - lForeArm, а внешнее, скажем, Levaya Kist.
З.Ы. Выделением полигонов - это мазохизм.
 
#3
А зачем вам вообще этот сетап рум, с ним же одни проблемы. Гораздо проще сделать фигуру без него......
 
#4
Serrge wrote:
>
> А зачем вам вообще этот сетап рум, с ним же одни
> проблемы. Гораздо проще сделать фигуру без него......

И какая есть альтернатива ?
 

Alexander Nesterenko

Активный участник
Рейтинг
16
#5
PHI-файлы. Фигуру вводить лучше через них. А дальше можно и SR.
Вещь удобная. Я про неё ничего плохого не могу сказать... Если её пользоваться осторожно..
Ммм. Предпочитаю всё делать в P4.03 (в P4.00 - глюки с костями, расположенными не на осях координат) изредка вылезая в СетапРум ППП.
 
#6
Ну прямо в базовом окне, при помощи группинг тулз и иерарши эдитора. Почитай мануал по 4-му позеру, там в общих чертах всё написано.

> Ммм. Предпочитаю всё делать в P4.03 (в P4.00 - глюки с костями, расположенными не на осях координат) изредка вылезая в СетапРум ППП.<
Саня у тебя 4.03 нормально работает? Меня он достал, окно все время до дефолтного стягивается и надписи на дефолтные места разбегаются :(. Из-за этого пользую просто 4-й, хотя иногда надо проверить будет моделька в 4.03 работать или нет.
 

Alexander Nesterenko

Активный участник
Рейтинг
16
#7
Нет у меня всё ОК. Синвертируй в General Preferences флажки, може поможет. Я ещё загрузку стандартного мужичка отключил. Может и это играет..
 
#9
От загрузки стандартного мужичка я избавился ещё в 4-ом, когда о 4.03 и ппп ещё и не слышали. А остальное всё перепробовал - не помогает :(. Ну да и ладно, вот дождёмся пятого, тогда и попируем :)))))).
 
#10
Насчёт мазохизма. Вот только сегодня пытался в руме этой собрать нестандартную конфигурацию костей. Проклял всё, и руму эту, чтоб ей...., и позер вместе с ней. Вроде слева всё нормально, а справа некоторые части через ж..... Плюс сам позер пару раз падал замертво. Ну не любит он нестандартные фигуры и всё тут :).
 
Сверху