Render.ru

Проблема V-Ray 2.0 и 3ds max 2012

siba3d

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#1
Добрый день, я столкнулся с проблеммой, для которой я так и не нашёл решения перерыв рунет... в общим суть такова: создаю врей мтл, кидаю на дефуз любой jpeg, ставлю галку чтобы мат был виден во вьюпорте, создаю к примеру чайник, добавляю (на всякий случай) уввмап и кидаю готовый материал на чайник. Суть проблемы в том что во вьюпорте не видно текстуры материала на чайнике, облазил всё! в принципе проблему можно решить сменой драйверов, но тогда мне и макс этот никчему. а текстурить не видя её на модели (в слепую) это ад, в общем ктонить знает как включить во вьюпорте отображение текстур.

Проблема только с в-рейем, на дефолтах всё отображает!

драва на видюху свежайшие и д-икс новый!
 

Валерий Бдтаев

Активный участник
Рейтинг
10
#2
под рукой сейчас "макса" нет, так что детально не скажу.
попробуй следующее:
1) включи отображение текстуры на объекте не из самого материала, а из непосредственно того материала(bitmap который стоит в дифуз слоте с картинкой jpeg).
2) попробуй сменить движок(способ отображения во вьюпорте) в 2012 максе добавили его, не помню как он там уже назывался, в настройках (Preferences) там есть эта вкладка, там же можно выбрать opengl, direct 9 или 10


З.Ы. встречный вопрос, не хочу отдельно тему создавать... у меня окно рендера вирея - frame buffer, когда рендер заканчивается, или если его отменить, глючит и зависает, сдвинуть его можно без проблем, а вот с закрытием проблема, оно начинает моргать, пропадает, снова появляется, и так по несколько раз, в 2011 максе и предыдущих этой проблемы не было...
интересует есть ли у вас эта проблема, или нет?\
спасибо
 

KoTMaTpocKiH

Активный участник
Рейтинг
11
#3
Да, тормозит vray фрейм буфер в 2012, правда у меня не так сильно, просто залипания на пару секунд.
Хотфикс 1 это не исправил, надо ждать СП1.
 

rafaelgen

Знаток
Рейтинг
64
#4
З.Ы. встречный вопрос, не хочу отдельно тему создавать... у меня окно рендера вирея - frame buffer, когда рендер заканчивается, или если его отменить, глючит и зависает, сдвинуть его можно без проблем, а вот с закрытием проблема, оно начинает моргать, пропадает, снова появляется, и так по несколько раз, в 2011 максе и предыдущих этой проблемы не было...
интересует есть ли у вас эта проблема, или нет?\



еще как тормозит не знаю что делать может кто посоветует что
 
Рейтинг
95
#5
тормозит тормозит...
Не используй.
Можно ведь и без него комфортно работать.
В колор мапинге гамма 2и2 плюс линер воркфлоу ставь галку а из максовского фреймбуфера сохранять с овверайдом на 2и2 гаммы (или в рендер аутпут, как угодно). Тоже самое получается что и с виреевским буфером.
 
Сверху