1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Проблема V-Ray 2.0 и 3ds max 2012

Тема в разделе "VRAY", создана пользователем siba3d, 14 май 2011.

Модераторы: morro
  1. siba3d

siba3d Пользователь сайта

С нами с:
    07.06.2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    4
    Добрый день, я столкнулся с проблеммой, для которой я так и не нашёл решения перерыв рунет... в общим суть такова: создаю врей мтл, кидаю на дефуз любой jpeg, ставлю галку чтобы мат был виден во вьюпорте, создаю к примеру чайник, добавляю (на всякий случай) уввмап и кидаю готовый материал на чайник. Суть проблемы в том что во вьюпорте не видно текстуры материала на чайнике, облазил всё! в принципе проблему можно решить сменой драйверов, но тогда мне и макс этот никчему. а текстурить не видя её на модели (в слепую) это ад, в общем ктонить знает как включить во вьюпорте отображение текстур.

Проблема только с в-рейем, на дефолтах всё отображает!

драва на видюху свежайшие и д-икс новый!

2. Валерий Бдтаев

Валерий Бдтаев Активный участник

С нами с:
    22.02.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    под рукой сейчас "макса" нет, так что детально не скажу.
    попробуй следующее:
    1) включи отображение текстуры на объекте не из самого материала, а из непосредственно того материала(bitmap который стоит в дифуз слоте с картинкой jpeg).
    2) попробуй сменить движок(способ отображения во вьюпорте) в 2012 максе добавили его, не помню как он там уже назывался, в настройках (Preferences) там есть эта вкладка, там же можно выбрать opengl, direct 9 или 10

З.Ы. встречный вопрос, не хочу отдельно тему создавать... у меня окно рендера вирея - frame buffer, когда рендер заканчивается, или если его отменить, глючит и зависает, сдвинуть его можно без проблем, а вот с закрытием проблема, оно начинает моргать, пропадает, снова появляется, и так по несколько раз, в 2011 максе и предыдущих этой проблемы не было...
    интересует есть ли у вас эта проблема, или нет?\
    спасибо

3. KoTMaTpocKiH

KoTMaTpocKiH Активный участник

С нами с:
    25.09.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    Да, тормозит vray фрейм буфер в 2012, правда у меня не так сильно, просто залипания на пару секунд.
    Хотфикс 1 это не исправил, надо ждать СП1.

4. rafaelgen

rafaelgen Знаток

С нами с:
    16.11.2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    34
    З.Ы. встречный вопрос, не хочу отдельно тему создавать... у меня окно рендера вирея - frame buffer, когда рендер заканчивается, или если его отменить, глючит и зависает, сдвинуть его можно без проблем, а вот с закрытием проблема, оно начинает моргать, пропадает, снова появляется, и так по несколько раз, в 2011 максе и предыдущих этой проблемы не было...
    интересует есть ли у вас эта проблема, или нет?\

еще как тормозит не знаю что делать может кто посоветует что

5. Антон Серов

Антон Серов Знаток

С нами с:
    28.01.2008
    Симпатии:
    252
    Баллы:
    58
    тормозит тормозит...
    Не используй.
    Можно ведь и без него комфортно работать.
    В колор мапинге гамма 2и2 плюс линер воркфлоу ставь галку а из максовского фреймбуфера сохранять с овверайдом на 2и2 гаммы (или в рендер аутпут, как угодно). Тоже самое получается что и с виреевским буфером.

Модераторы: morro

Поделиться этой страницей