Render.ru

Проблема в пост-обработке

MiVlaX

Мастер
Рейтинг
199
#1
Насколько мне кажется, да скорее всего так и есть...это уже скорее не 3D, а 2D. Сам себе поражаюсь, как я так успеваю испортить работу. Хотелось бы услышать ваше мнение и критику.
 

Вложения

Goryhater

Активный участник
Рейтинг
17
#2
По мойму привидение - вылитое 2д, на счёт основного дома, ещё можно подумать что он сделан в 3д (но можно спутать и с 2д), может это из-за того что вся работа смазана, нет чётких очертаний предметов, да я понимаю что может быть размытые края, или там глубина резкости, но тут границы объектов видны до пикселей (и это ещё на моём, довольно старом мониторе). Ещё в работе не понятно где основная деталь
(на что зритель должен обратить внимание в первую очередь) толи на дом, толи на призрака.
И призраку не помешал бы качественный материал ткани.
 

Mic Nau

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
490
#3
Обратил внимание на эту работу на конкурсе. Понравилась техника и сюжет. Не понравилось: "смешались в кучу кони, люди..." (с) М.Лермонтов. Дело не в том, что мало "реализьма" - мне как раз понравилась "аэрография" в твоей работе. Но дело в том, что задуто и замылено не то, что нужно :) главный герой, призрак, наименее контрастная и читаемая часть композиции. Мельница (которая дальше от зрителя) выглядит гораздо четче и "объемнее". Какая-то совершенно неважная трава и птички привелкают к себе гораздо больше внимания, чем нужно... Совет простой: разберись с планами (передний-средний-задний), разберись с композицией (центр-переферия) и разберись со светом (свет-тень-рефлекс). После этого можно занятся проработкой главного (детали, материалы, контраст) и удушением второстепенного (обобщение, воздушная переспектива) .
Удачи!
 

MiVlaX

Мастер
Рейтинг
199
#4
Спасибо за комментарии. Буду поменьше времени посвящать пост-обработке.
 

Вложения

Сверху