Render.ru

Проблема в "Corel Painter 11" с Wacom Intuos4

Mihail_Veresk

Активный участник
Рейтинг
12
#1
Доброго время суток.
Ответе кто в курсе дела. Купил на днях " Wacom Intuos4 L" все так путем, но вот "сенсорное кольцо" работает только в "фотошопе КС5",
в Corel Painter 11 работает только "масштабирование", другие функции "кольца" не работают. Пробовал выставлять разные настройки в утилите Wacom, не помогло.
Стоит ли дальше искать проблему, либо ставить другую версию "Паинтера" ?
 

E.G.

Активный участник
Рейтинг
5
#2
Нет никакой проблемы. Масштаб работает, смена размера кисти работает. Поворот холста в пеентере в принципе реализован отлично от фотошопа - включением функции поворота. И что там не работает еще?
 

Mihail_Veresk

Активный участник
Рейтинг
12
#3
в Corel Painter 11 управляется сенсорным кальцом только "масштабирование", а вот "Brush size" "Convas rotate " и "Cycle layers" с помощью планшетного "кольца" неработают. С клавы и мышки, без проблем.
Попробовал в "фотшопе КС5" в нем хотябы работает "масштабирование" и "вращение" с помощью кольца на планшете, но меня интересует только проблема в " Corel Painter 11 ", почему полностью не функционирут сенсор на WACOM?
Веть именно они рекламирует свою продукцию, как обсолюто совместимую с продуктами WACOM, тем болие с "Intuos4" . (
 

E.G.

Активный участник
Рейтинг
5
#4
"Подолбившись башкой о клавиатуру" Любезный, я выше написала что у пеентера своя система поворота холста не совпадающая с шопом. Короче, не должен он работать с кольца, так понятно?
Далее, запрограмировать размер кисти религия не позволяет или где?
Ну а вот с прокруткой слоев таки да, неувязочка - не пашут.
 

Mihail_Veresk

Активный участник
Рейтинг
12
#5
C масштабированием кисти уже разобрался, спасибо и религия тут не причем, ибо не к одной из них я не принадлежу,
а вот за "Короче, не должен он работать с кольца, так понятно?" спасибо любезный, так понятно.
 
Сверху