Render.ru

Проблема со Slider manipulator

Николай Болтачев

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Проблема с анимацией Slider manipulator
Создал группу объектов, которые управляются движением одного слайдера. Все готово - надо анимировать, а он не анимируется! Я уже все перепробовал, что знал.
Слайдер перемещается, выполняет свои функции только одно НО! не создает ключей анимации! Привязка к анимированному слайдеру эффектов тоже не дает. Может скрипт какой-нибудь хитрый надо писать для этого или разбираться в Reaction manager?
Помогите знающие люди!

Еще ссылка на тему в другом разделе:
http://www.render.ru/forum/viewtopic.php?topic_id=130173
 

Savin Denis

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
138
#2
Скорее всего сам где то напортачил, слайдер связанный с параметром объекта нормально анимируется. Ищи где ошибся.
 

aly8

Активный участник
Рейтинг
10
#3
слайдер именно перемещает исходный объект или удаляя старый, создает новый такой же в новой позиции?
код можно посмотреть?
 

aly8

Активный участник
Рейтинг
10
#4
вот небольшой примерчик:
Код:
rollout tS "tS" width:50 
(
local b = box()
	
slider tilt "Z" orient:#vertical ticks:0 range:[-300,300,0]

on tilt changed val do b.pos.z = val
)	--end rullout
createDialog tS
все прекрасно анимируется
 

Николай Болтачев

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
К этому слайдеру привязана анимация нескольких вещей - он регулирует открывание\закрывание стоек шасси вертолета. К нему привязано вращение створок шахт шасси, path constraint самих стоек(они перемещаются вдоль пути и % перемещения привязан к слайдеру). Притом сами стойки еще при этом вращаются(к path constraint-у привязано вращение стойки) - где в этой системе косяк я понять не могу...
А где код посмотреть? Я выложу то, что написано у меня.
Насчет простого слайдера я знаю-анимируется прекрасно... но мой-нет! И в чем причина я и хочу разобраться. По идее все, что перемещается в самой программе должно анимироваться! Первый раз с таким косяком сталкиваюсь...
 

Savin Denis

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
138
#6
Насчет простого слайдера я знаю-анимируется прекрасно... но мой-нет! И в чем причина я и хочу разобраться.
A) Проверяешь Конроллер на параметре value Slider`a
B) Последовательно отрубаешь связи, проверяешь анимацию.
C) На крайний случай выкладываешь проблемный участок сцены.
 
Сверху