Render.ru

Проблема со Skin'ом

Владимир Абрамов 43592

Активный участник
Рейтинг
18
#1
Добрый час!
Занялся я скином персонажа, тело заскинил без проблем, все работало как надо.
Занялся головой. Сделал кость для нижней челюсти, применил скин - все стало красным (зона взаимодействия везде 100%) пока боролся с этим видимо очень много чего-то понажимал :) Вышел из ситуации отжав галочку "weight all vertices", но начались беды другого плана:

Теперь у меня:
1) Если ставлю галочку "Color all weights" рожа становится черной (а так серая, вместо синего), выделение только красное
2) Вобще в принципе нет оттенков, как было раньше (синих, зеленых, оранжевых)
3) Выделяю вертексы хочу дать вес, скажем 0,5 он сбрасывается на 1

Я хочу сделать плавный переход скина от красного к синему, но как видно из скрина мне доступно 2 цвета красный и черный. Никогда с этим не сталкивался. При запуске нового Макса при скине происходит тоде самое только черный и красный,нету промежуточных весов. Что за х@# ?
P.S. перса нужно доделать очень срочно, могу выложить файл, надеюсь на Вашу помощь....
 

Вложения

zay

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#2
Ты наверное пробуешь заскинить только на одну-единственную кость? Надо минимум две...
 

Вложения

Владимир Абрамов 43592

Активный участник
Рейтинг
18
#3
Спасибо Zay, а то я уже себе челюсть не сломал пока мучался со его челюстью. Я с костями первый раз скиню, до этого через бипед, там все как по маслу, а здесь... короч. ввыручил!!!
 
Сверху