1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Проблема со Skin'ом

Тема в разделе "Анимация", создана пользователем Владимир Абрамов 43592, 9 ноя 2008.

Модераторы: Артер
  1. Владимир Абрамов 43592

Владимир Абрамов 43592 Активный участник

С нами с:
    19.05.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    14
    Добрый час!
    Занялся я скином персонажа, тело заскинил без проблем, все работало как надо.
    Занялся головой. Сделал кость для нижней челюсти, применил скин - все стало красным (зона взаимодействия везде 100%) пока боролся с этим видимо очень много чего-то понажимал :) Вышел из ситуации отжав галочку "weight all vertices", но начались беды другого плана:

Теперь у меня:
    1) Если ставлю галочку "Color all weights" рожа становится черной (а так серая, вместо синего), выделение только красное
    2) Вобще в принципе нет оттенков, как было раньше (синих, зеленых, оранжевых)
    3) Выделяю вертексы хочу дать вес, скажем 0,5 он сбрасывается на 1

Я хочу сделать плавный переход скина от красного к синему, но как видно из скрина мне доступно 2 цвета красный и черный. Никогда с этим не сталкивался. При запуске нового Макса при скине происходит тоде самое только черный и красный,нету промежуточных весов. Что за х@# ?
    P.S. перса нужно доделать очень срочно, могу выложить файл, надеюсь на Вашу помощь....

Вложения:

• 962404.jpg
      962404.jpg
      Размер файла:
      38 КБ
      Просмотров:
      42
  2. zay

zay Пользователь сайта

С нами с:
    18.09.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Ты наверное пробуешь заскинить только на одну-единственную кость? Надо минимум две...

Вложения:

• 962789.jpg
      962789.jpg
      Размер файла:
      7,8 КБ
      Просмотров:
      48
  3. Владимир Абрамов 43592

Владимир Абрамов 43592 Активный участник

С нами с:
    19.05.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    14
    Спасибо Zay, а то я уже себе челюсть не сломал пока мучался со его челюстью. Я с костями первый раз скиню, до этого через бипед, там все как по маслу, а здесь... короч. ввыручил!!!

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей