Render.ru

Проблема со шрифтом в Ill CS CE

#1
Уже терпения не хватает доробатывать своими руками Adobe soft! :-(((
Дело в следующем:
У меня Ill CS CE
Открываю макет, сделанный мною раньше в Ill CS, текст "пам парам (парам татам)!" где использовался "Lucida Grande Bold" и вижу что от текста осталось только "()!". Шрифты из тандартной поставки винды работают.
Что за лажа и как сделать что бы шрифты работали как в Ill CS CE?
Проблема с переносами в тексте утранена но это не спасло.
 
#2
> Что за лажа и как сделать что бы шрифты работали как в Ill CS CE?

Сорри, вношу поправку:
Что за лажа и как сделать что бы шрифты, которые работали в Ill CS продолжали работать в Ill CS CE?
 

Arkady 16790

Активный участник
Рейтинг
11
#3
Дело в тексте, а не в шрифте — использована Roman-кодировка текста. CE-версия в отличие от стандартной «знает» русский язык, поэтому тот текст, который в не-CE версии мог быть отображен кириллицей, в CE-версии уже не виден. Обычно такая «лажа» происходит со старыми файлами, особенно созданными в Win9x.
 
#4
Может где-то здесь "собака зарыта":
ДИСК:\Program Files\Common Files\Adobe ?????
Помогите разобраться, всё таки ни мне одному надо, на моём месте может оказаться каждый :(
 
#5
>Уже терпения не хватает доробатывать своими руками Adobe soft! :-(((

что серьезно?
где можно посмотреть update для Illustrator от Alexander Stun? ;-)

>У меня Ill CS CE
>Открываю макет, сделанный мною раньше в Ill CS

сохраненный в 11 версии?

--
а разве CS работает под 9х?
а разве CS не кодирует в юникоде?
 

Arkady 16790

Активный участник
Рейтинг
11
#6
>> а разве CS работает под 9х?
СS даже не ставится под 9x. В отличие от предыдущих

>> а разве CS не кодирует в юникоде?
Кодирует. Только вот обычная версия — не CE, русский на самом деле не понимает. И сказывается это тогда, когда вместо Type1 начинаешь работать с OTF'ами. Еще более интересен InDesign — если не-CE версией открывать PM-публикацию, то кириллица сохраняется; в CE-версии — пропадает.
 
#7
> Еще более интересен InDesign — если не-CE версией открывать PM-публикацию, то кириллица сохраняется; в CE-версии — пропадает.

Не обязательно. Зависит от того, какими шрифтами набрано в PM-е.
 
#9
И кто Ариалом пользуется. Блин во всех форумах уже все уши прожжжжужали, что ТТ шрифтами не пользоваться, а тем более системными.
И вас тем же концом и по томуже месту! С наступающим годом!
 
#10
>где можно посмотреть update для Illustrator от Alexander Stun? ;-)
По поводу апдейтов не меня надо благодарить и не Адоба а многоуважаемого ZG!

>сохраненный в 11 версии?
Да, сохранённый в 11 версии (я же написал CS)

>а разве CS работает под 9х?
У меня WinXP (SP2)

>а разве CS не кодирует в юникоде?
Во этого я не знаю
 
#11
Господа!
С Новым Годом Вас Всех!!! :)
Теперь по делу:
Как я посмотрел (ДИСК:\Program Files\Common Files\Adobe), думаю, всё таки можно настроить так, что бы шрифты работали так как нам надо. Главное, надо этому научиться. В указанной мною папке я нашёл кучу конфигов по работе шрифтов и не только шрифтов в Адобовских прилажениях. Сам я в этих конфигах не шарю, хотя вроде понятно написано. Надо бы выяснить, что тут за что отвечает и что в каком случае править.
 
Сверху