1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Проблема со шрифтами при открытии ps и pdf

Тема в разделе "Adobe Illustrator", создана пользователем -, 24 дек 2004.

1. Guest

Есть файлы фрихенда 10.
    Мне нужно их перенести в илл 11 CS CE.

Существует несколько возможностей. Но все они приводят к проблемам со шрифтами. Экспорт в pdf, eps, печать в ps с последующей дистиляцией - все дает ошибки такого плана. Например со шрифтом Peterburg C:

The font Gen_PetersburgC_Italic is missing. Affected text will be displayed using a substitute font.

В итоге шрифты переводятся в кривые.

При этом при экспорте в ai 7 шрифты не слетают, но появляются другие проблемы. В некоторых текстовых боксах текст не вмещается и пропадает.

При всем при этом pdf-ы нормально открываются в акробате. Т.е. шрифты нормальные. Проблема в их интерпретации иллом.

Короче полный беспредел. Грешу на adobe и winsoft, на их недоработки с кириллицей.

Посоветуйте чего-нить умного, пожалуйста.

2. Guest

Во-пурвых, у FH последних версий с кириллицей большой напряг.

Во-вторых, PeterburgC, что имеется в твоём распоряжении, скорее всего не соответсвует действующиим спецификациям на кириллические шрифты, под которые последние адобовские программы (и CE, и не CE) заточены.

Расскажи подробнее про свой PeterburgC.

3. Guest

У меня фрихенд 10, он в отличии от последних МХ фрихов нормально работает с кириллицей
    Петербург из коллеции Паратайп2000,
    Еще проблемы с Helios.

Вообще-то, я подобной конвертацией занимался еще на предыдущих версиях адоба. До пришенствия CS. Проблем тогда не было.

А теперь вот такая петрушка. :(

4. Guest

> До пришенствия CS. Проблем тогда не было.

Её и сейчас нет. И у меня, и у тех, кому я ставил шрифты, мной подправленные. Причём, многие из этих шрифтов правилисьещё во времена предыдущих версий.
    Так что, смотри свои шрифты ещё раз, и повнимательнее.

И поудаляй все файлы adobefnt*.lst, какие найдёшь на компе. Этой рекомендаций уже столько времени, сколько прошло с выхода CS-версий.

5. Guest

Шляп, у цс се есть такие проблемы, да ещё и интерлиньяж летит

6. Guest

У меня AI CS CE — подобных вещей не замечал.

Поделиться этой страницей