Render.ru

проблема с захватом

#1
Захватываю с miniDV с помощью Premiera, - через каждые несколько минут
процесс прерывается. Так и захватываю всю кассету маленькими кусочками.
В чем может быть причина такой проблемы? Для дальнейшего монтажа мне всё равно, но уж больно много времени трачу на захват, да и лентопротяжный механизм камеры жалко.
 
#2
то могу посоветовать отформатировать по новой (именно отформатировать, а не преобразовать) в файловую систему NTFS.
Проблема 18-ти минут кроется в том, что максимальная длительность захвата на файловой системе FAT32 составляет 18 минут по причине ограничения на максимальный размер файла в 4 Гигабайта. У NTFS такого ограничения нет (в традиционном понимании). У него максимальный размер файла 64к * 2^64 (можно взять калькулятор и посчитать) Для ленинвых могу сообщать, что на данный момент емкость файла в файловой системе NTFS ограничена лишь емкостью жесткого диска. Запас очень большой.


Статья по файловой системе NTFS: http://www.ixbt.com/storage/ntfs.html
Так, для общего развития...
 
#3
В том-то и дело, что это может быть 2, 5, 7 минут. Камера продолжает воспроизводить, а на экране картинка застывает.
Диск отдельный, железо хорошее. Наверное все же система дурит,
не хочется переустанавливать :-( .
 
#4
может кодек? Какой сейчас стоит? ... я б рекомендовал родной сонькин ...
 
Рейтинг
28
#5
Но после переустановкм своей w2k sp4, Премьер (равно как и Пиннакл) стали захватывать без звука, а файл после захвата проигрывается нормально.
Плата захвата определяется автоматичекси (как и раньше), но вот что сейчас случилось - не могу понять :(. Уже и удалял драйвера на нее, и выбирал другой вариант их, предложенный виндозой - то же самое. Что произошло? Кто-то может подсказать?
 
#7
в гугле попробуй что-то типа Sony DV software CODEC ... бесплатный лежит на сонькиных официальных серверах ..
 
Сверху