Render.ru

проблема с замедл. движ. 50 fps

#1
Материал отснят аналог. бетакамом. Хочу в некоторых сценнах сделать замедл. движ. в два раза. Если делаю обычным тайм-стретчем, кумарит мельтешня полей.
Попробовал Twixtor Pro 3.0 - Вроде как лучше, но все равно мельтешит, а там столько настроек, что черт ногу сломит...
Если кто решал такую проблему, плиззз помогите.

И еще если кто знает где взять рус. хелп к Twixtor Pro 3.0 буду премного благодарен!
 
#2
Во-первых, мельтешня полей может быть из-за их неправильной интертрепации %) или из-за того, что материал вообще не интерпретирован по полям. Пр обычном тайм-стрейче включай фрэйм-блендинг. Считать будет дольше, но результат будет глаже.

Во-вторых. Русский док на Твикстор ты, скорее всего, не найдёшь. Но плуг оч.хороший. Но RetimerHD - лучше, тем более, что это потомок RealViz ReTimer'а.

Немного усидчивости и старания - и всё получится!
 
#3
я сталкивался с такойже проблемой!
провозился 3 часа. всяко пробывал.
в итоге просто убрал поля, разрешение упало но
не мелькает.

я думаю все эти плуги не для черезсточного видео.
второй выход замедлять на пульте а потом оцифровывать.
 
#4
Там есть настройка по поводу полей, выставляешь порядок как было при съёмке (скорее всего upper frst) и как нужно на выходе, количество кадров в секунду. Итерпретировать видео при импорте нужно как будто полей в нём нет и рендерить его нужно тоже без полей. А дальше - делаешь то что нужно - ускорение, замедление.
 
#5
Поля очень хорошо убивает ReelSmart Fields Kit. Используй его перед ReTimer. Результат получается очень хороший...
Удачи!!!
 
#6
Дело в том, что поля при замедлении в 2 раза очень нужны, так как в них содержится 50 фаз в секунду (для PAL), которые вам как раз нужны. Поэтому есть большой оезон использовать эту информацию, можно, кстати, сделать это тем же ReelSmart Fields Kit, и не понадобится никакой Retimer. Ну или так, как я писал раньше.
 

Alexandr Smirnov 8010

Активный участник
Рейтинг
7
#7
При замедлении всего в два раза никогда не возникало проблем, достаточно выставить поля, включить фрэйм-блендинг, если надо заблюрить по вертикали на 1 px
 
Сверху