Render.ru

Проблема с XSI 3.01 - Виснем насмерть...

Рейтинг
87
#1
Всё нормально синсталилось, вроде бы... всё даже работает, но!
После того как пытаешься отрендерить хотя-бы один кадр (успешно, кстати!) - к финалу рендера - виснем насмерть! Причём виснет машина а не кси!
Что не так то?
Да, кстати, в процессе установки кто-то матюгнулся на то что не определена в enviroment spm_host - так это неправда была! Усё там прописано.
Система - winxprus+sp1


П А М А Г И Т Е!
Плиз!
 
#2
подобная трабла всплывала у знакомого когда он ставил MR для майки параллельно

попробуй ставить на чистую систему
 
#3
Soglasen, 1: Na chistuyu sistemu
2: Voz`mi druguyu Versiyu
U menia bilo toge samoe, uge dumal vernut`sia k 203, no skachal druguyu instolku, pereformatnul mashinu, prichem na win2000, i ...., t`fu-t`fu, vse rabotaet
 
#6
кстати! Влад прав... скорее всего ты рендеришь используя в пути сохранения файла русские буквы
 
Рейтинг
87
#7
Нифига - кое-что выяснить успел. Во первых - оказывается что если рендерить крошечные простые сцены - всё нормально работает. Во вторых, знач как кси капризен к путям - я дразнить гусей не стал - нету там русских в путях.
И самое главное - причём количеством два! Первое 0 при экранном разрешении 1024х768 - всё рендерится без проблем.
Второе - в журнале системных событей WinXP - в отделе железа я нашёл что происходит в момент подвисания. Привожу дословно:

Драйвер nv4_disp для display устройства \Device\Video0 находится в состоянии бесконечного цикла. Как правило, это связано с проблемой в самом драйвере или при некорректном управлении устройством из данного драйвера. Обратитесь к изготовителю оборудования за обновленной версией драйвера.


вот такие вот пироги - а драйвер свеженький... в общем - подбираю драйвера или меняю видяху... :((

Всем спасиба!
 
#8
Та же беда. Будешь смеяться, но я лечу это очень просто. Во время рендера надо закрывать окошко кадра окошком любой другой программы...;о)))
 
Сверху