Render.ru

проблема с хромом. думаю это простой вопрос

Amar3

Активный участник
Рейтинг
17
#1
Здравствуйте.
на картинке я отметил часть которая измучила меня. Эта часть ножки - хром. т.е. белый reflect и все. а через стекло плоская часть этого хрома - черная. есть выход ?? если да , то попрошу подсказать еще , как получить на этой плоской части эффект оражения лазерного диска. если не сложно конечно , то буду весьма благодарен.
 
Рейтинг
49
#3
Подозреваю, что параметр Max Depth в настройках материала стекла недостаточен. Попробуй его увеличить, причем и для Reflection и для Refracton. Насчет лазерного диска самый простой способ это в настройках материала стали в свитке Options поставить значение Anisotropy примерно 0,6. И если в торце ножки есть центральный вертекс, то чуть-чуть сместить его вниз.
 

Amar3

Активный участник
Рейтинг
17
#4
Max Depth я ставил 10 . после совета поднял до 20 для даждого reflection refraction. не помогло. думаю что вышое 20 нет смысла поднимать. это же не граненных хрусталь.
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#5
Цилиндр с хромовым покрытием должен либо чуть-чуть заходить в стеклянную стелешницу, либо чуть не доходить до нее. Иногда врей некультурно работает с прозрачными объектами, поверхности которых соприкасаются.
Насчет "эффекта компакт диска" - ищите по форуму "анизотропия, дифракция". Для врея есть пара методов, но не очевидных и самому до них додуматься сложно.
 

tux

Активный участник
Рейтинг
10
#6
В Diffuse в своем материале вставь карту Gradient Ramp, так сказать симитируй этот эффект. Удачи
 

Вложения

Amar3

Активный участник
Рейтинг
17
#7
Все отлично. Спасибо за Советы и любезность.

по совету MWG нашел на форуме одну тему, там была ссылка на урок. хороший урок. http://evermotion.org/index.php?unfold_exclusive=190&unfold=exclusive .
 
Сверху