Render.ru

Проблема с Windows 7

Злая@

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
В седьмой винде АЕ и 7 и CS4 считают файлы DivX одинакового размера в 220 байт. Файл, разумеется, нечитаемый. Что делать? Ставил DivX с разных дистрибутивов. Не помогает. Может кто-нить подскажет чего?
 
Рейтинг
54
#3
А у меня Div X одно из технических условий заказчика).
Злая@ а вы пробовали другие кодеки, может и не в нем проблема?
 

bassline

Знаток
Рейтинг
24
#4
То есть заказчик прямо так в ТЗ и прописал - обязательно рендерить из афтера в DivX?
Не проще ли выгрузить в здоровый некомпресс, а уже потом экспериментировать с компрессией?
 

Злая@

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Заказчик превью принимает только в ДивИксе. Во что не выгружай, отправлять надо в нем. Понятное дело, можно отсчитать в чем угодно, а другой прогой превратить это "что угодно" в ДивИкс. То есть через ж. А хочется по-нормальному.
а вы пробовали другие кодеки, может и не в нем проблема?
Пробовал, но вот заказчик выучил слово DivX
 

bassline

Знаток
Рейтинг
24
#6
То есть через ж. А хочется по-нормальному.
дык у вас как раз и есть через ж
что мешает каким-нибудь прокодером, ffmpeg'ом или другой софтиной, предназначенной именно для компрессии?
 

Артер

Куратор форума
Команда форума
Рейтинг
825
#7
Если это один файл, то надо не мозги размножать, а просчитать в некомпрессе и пережать тем же VirtualDub. Собственно сам афтер тормозит, если считать не в прямой поток.
 

Злая@

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
Вобщем, я так сейчас и делаю. Я так понял, никто с проблемой а) не сталкивался вообще, б) не заморачивался, в) "я тоже не знаю, что за фигня"
 

Артер

Куратор форума
Команда форума
Рейтинг
825
#9
а) не сталкивался вообще,
Сталкивался. Просчитал в некомпрессе и переделал в другой формат VirtualDub-ом. Как потом выяснилось, не зря. Пришлось потом писать ещё и в DVD с WMV.

б) не заморачивался,
Вот именно

в) "я тоже не знаю, что за фигня"
Знаю. Когда афтер считает в какой-нибудь замороченный формат, бывает, что считает неправильно. При просчёте в MPEG2, MOV и некомпресс, проблем таких нет. :)
 

All_EX

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#11
У меня подобная фигня... из АЕ ставишь компрессор DivX - идет просчет- но при воспроизведении в любом из проигрывателей выдается ошибка типа незнакомый формат/кодек... Ставил разные версии- проблема остается. Приходится просчитывать сначала без компрессии, а уж потом другой прогой компрессовать... ЖЖЖ
 

morkovni

Активный участник
Рейтинг
11
#12
подскажите какими прогами можно сжать файл, просчитанный без компрессии, в формат avi? причем сжать надо сильно, и не потерять качество...?
(установил DivX - сжимает хорошо, но не получается настроить разрешение и формат полученного файла поменять не выходит (только .divx)...)
 

rndrerrer

Активный участник
Рейтинг
13
#13
подскажите какими прогами можно сжать файл, просчитанный без компрессии, в формат avi? причем сжать надо сильно, и не потерять качество...?
(установил DivX - сжимает хорошо, но не получается настроить разрешение и формат полученного файла поменять не выходит (только .divx)...)
xvid из-под афтера работает на ура
 
Сверху