Render.ru

проблема с Weight Tools

Сиж

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Доброго времени суток, всем форумчанам!
Недавно начал учиться работе в Синеме, поставил 11 версию, учусь по книге, ну и видео уроки тоже хорошо помогают. Недавно возник вопрос - когда тыкают на Weight Tools в видеоуроках модель становится черным цветом ,а места деформации белым, а у меня не становится. не вижу куда мне надо добавить вес, а откуда убрать, вобщем не могу грамотно модель шевелить... Делаю все как в уроках. В чем проблема и как выйти из ситуации?
 

cmykcat

Знаток
Рейтинг
27
#2
Назначаешь модели тэг Weight, закидываешь джойнты в тег. После этого в менеджере объектов вставляешь объект Skin подобъектом модели. При нажатии Weight Tools - почернеет. Или выделяешь джойнты и модель и жмешь кнопку Вind. Назначается все автоматически. После либо удаляешь автовыдиление и раскрашиваешь по новой, либо вытираешь и подмалевываешь где надо.
 

Сиж

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
да это то все как раз я делаю... когда тыкают на Weight Tools в видеоуроках модель становится черным цветом ,а места деформации белым, а у меня не становится вот в чем трабл.. с этим и пытаюсь разобраться.
 

Сиж

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Да все выделено что положено, проверял много раз, сравнивал с обучающим роликом.. может быть какие то настройки включить надо о которых забыл или не знаю?
Такое впечатление что форум и не посещает никто.. на другие форумы чтоль идти спрашивать?
Так вроде бы Рендер самый лучший считается...
 
Рейтинг
86
#6
Начал с веса костей, а закончил рендером.

Не отвечают, потому что все по СНГ заняты выбиванием денег из архитектурки и никто практически с костями не парится. ¶
 

G-Kir

Знаток
Рейтинг
20
#7
Не знаю как там в 11-й, еще не ставил не смотрел, но в 10ке если кисточка не красит значит кости не прикреплены (bind). У тебя вообще цвет как-то меняется? Он ведь не обязательно черным и белым должен быть, а хоть каким, в зависимости от настроек.
Проще всего если ты закинешь сюда свою учебную модельку, а мы посмотрим.
 

cmykcat

Знаток
Рейтинг
27
#8
В 11й иконки joint стали зелененькие. Наверное чтобы с bone случайно не перепутать.
 
Сверху