1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Проблема с выделенными полигонами. SOS

Тема в разделе "Maya", создана пользователем -, 14 июл 2004.

Модераторы: Dark™, Skif
  1. Guest

Дяденьки! У меня произошла личная трагедия, которая я бы сказал просто отравила мне всю жизнь. Видите ли, вот в чем дело. Я человек творческий, ранимый. Люблю работать с полигонами. расскажу на примере простого полигонального Plane. Создаю этот plane. Выделяю нужные мне фэйсы. И мне надо их порезать несколько раз с помощью инструмента Cut. Сразу скажу - всё стоит по умолчанию. У меня Майя 6. Так вот, после использования этого инструмента, полигоны режутся конечно, но что мне не нравится - снимается выделение с полигонов, т.е. для последующего использования инструмента Cut мне опять придется сидеть и выделять поверхности. А это на примере простого Plane. А если модель сложная? Как-то еще раз сидеть и тыкать мышкой по фэйсам становится уже западло! Спасибо за внимание. Кто сможет мне ответить, того буду считать Богом!

2. Guest

про это уже писали, глюк 6-ой версии, но я думаю на хайенде скрипт есть какой-нибудь

3. Guest

Да, фигня. Единственное, что сейчас приходит на ум - использовать Quick Select Set.

4. Nikolas 8214

Nikolas 8214 Активный участник

С нами с:
    20.04.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    12
    что бы мышкой не тыкать можно пайнт селекшн тул пользовать ! води себе мышкой по поверхности и все

Модераторы: Dark™, Skif

Поделиться этой страницей