Render.ru

Проблема с выделением.

badtrips

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
На уровне под объектов перестали выделяться вершины,грани,рёбра...просто не выделяются и всё.в чём может быть проблема?..
 

badtrips

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#2
или это опять же проблема из-за драйверов как и с отображением сетки?..
 

badtrips

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
ммм.только что поставил на другой комп - там всё нормально.а как на этом исправить можно?
 

badtrips

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
нет.создаю например цилиндр,клик правой кнопкой мыши -> грани.но ни одна не выделяется.то же самое если делаю "селект бай компонент тип" на верхней панели инструментов.
 

badtrips

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
сейчас после переустановки проблема исчезла.в Maya есть команда сброса всех настроек на стандартные,типа как в 3ds max?
 

Fabis

Активный участник
Рейтинг
16
#9
Есть, надо в папке My Documents\[Maya Version] переименовать папку prefs, к примеру, в prefs_old и загрузить Maya, она создаст заново эту папку.
 

badtrips

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#10
спасибо,если такая проблема повториться снова,попробую так сделать. =)
 

Ro

Знаток
Рейтинг
38
#11
У меня была такая проблема, но хоть убей не вспомню как вылечил - где то в в майке крутил
 

Fabis

Активный участник
Рейтинг
16
#13
не понял, то есть вы делаете это поред каждой загрузкой Майи?
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
579
#15
ээммм.. а ресет преференс не помогает?
 

badtrips

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#16
эээ..видите ли я Maya для себя открыл сравнительно недавно =),поэтому не знаю где есть "ресет преференс".Нашёл только в меню Preferences команду Restore Default Settings.Это оно?И ещё вопросик.есть ли в Maya функция autogrid как в 3ds max?что бы построение нового объекта начиналось на поверхности другого?
 

Fabis

Активный участник
Рейтинг
16
#17
В качестве autogrid можете использовать Modify>Make live или на панели инструментов нажать на красный магнит (подкову).
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
579
#18
эээ..видите ли я Maya для себя открыл сравнительно недавно =),поэтому не знаю где есть "ресет преференс".Нашёл только в меню Preferences команду Restore Default Settings.Это оно?
ага оно :) в старых версиях вроде ресетом было :)
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
579
#20
ээ тут принято спасибо кнопочкой говорить :)
 
Сверху