1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Проблема с выделением NURBS объектов

Тема в разделе "Maya", создана пользователем nunqmuo, 9 апр 2012.

Модераторы: Dark™, Skif
  1. nunqmuo

nunqmuo Пользователь сайта

С нами с:
    08.04.2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Привет, всем. Подскажите, пожалуйста. Я что-то в настройках не поставил или...
    Проблема в следующем : например, я создал 2 сферы(1 nurbs и 1 poly), если во вьюпорте повернуть камеру так, чтобы за nurbs сферой была poly сфера, то при попытке выделить nurbs сферу - выделяется poly сфера, а если повернуть камеру так, чтобы за nurbs сферой было пусто(ну или другой nurbs объект), то выделяется правильно. То же самое с Curves на фоне полигональных объектов. В чём проблема? Я уже скидывал настройки в дефолт. Ставил галочку "Ignore Selection Priority". Задавал одинаковый приоритет для Poly и NURBS. Нечего не помогает. Так и выделяет полигональный объект, если за тем местом, куда я навожу курсор(на NURBS - object или curve) находится полигональный объект.
    Спасибо.
    P.S. Если на словах непонятно объяснил - вот видео http://ifolder.ru/29805164
    P.P.S. Maya 2012 Sp2.

2. Константин Никеров

Константин Никеров Активный участник

С нами с:
    13.10.2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    Попробуй прям на одну из образующих NURBS-а кликнуть (будит ли выделяться поли обьект), что-то вроде выделения в wireframe (4) режиме. Если как wireframe режиме выделяется, то очень похоже что дрова брохлят. У меня похожее чтото было ...

3. nunqmuo

С нами с:
    08.04.2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Попробовал. Работает. Если в wireframe кликать на "образующую", то выделяется как надо. Если же мышкой не шевелить(оставив её на "образающей) и нажать 5, и снова нажать мышкой, то выделиться снова полигональный объект. Проблема в драйверах? Как её решить? Пробовать разные версии?
    Спасибо.

4. Константин Никеров

Константин Никеров Активный участник

С нами с:
    13.10.2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    Проверяй разные версии драйверов. Помогает еще смена операционки XP-7 и 7-XP или Linux. VGA режим (но это врядли может устроить).
    Хорошобы найти точное название проблеммы, т.к. она не только MAYA наблюдается. Возможно ее можно решить добавлением лишней надписи в реестор или какой нибуть фаэл виндуса (но это лишь догадки).

PS хорошобы узнать что у тебя за компьютер и операционка.

5. nunqmuo

С нами с:
    08.04.2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    i7, 16 Gb ram, GTX 560, Win 7 Ultimate x64.

Модераторы: Dark™, Skif

Поделиться этой страницей