Render.ru

Проблема с выбуливанием объектов после раз

Я верю в фей

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Раскинул объекты по способу описанному здесь
http://jewelcourses.com/ru/lessons/scatter_along_curve.
все сделал как там сказано.


Короче говоря выделил нужный объект, потом кривую, припарентил.


Потом в настройках кривой, в свитке Path Animation включил свиток Path Animation и опцию "Follow"


Нажал Alt + O, чтобы объект был в начале кривой.
Зашел в настройки объекта и активировал параметр "Frames" в свитке "Duplication", отключил "Speed".


в параметре "Frames" задал количесвто дублируемых объетов.


Все круто зашибись получилось.
Но когда нужно было выбуливать раскиданный объект. То он выбуливал только один первый а остальные просто исчезли. Как сделать чтобы и другие объекты появились и выбулились?


Это был первый вопрос.

И второй: В том же уроке есть способ дублирования объектов при помощи DupliFaces. Этот метод почему то не хочет работать с группами хотя параметр Group там есть рядом с Vertex и Face. Как сделать чтобы дублировалась группа объектов а не один объект.
Нужно скорее срочно обучиться. А то не хочу в Рино работать. В Блендере как то мне лучше. Сказали если смогу на блендере то могу и на нем а так добро пожаловать в Риноцерос.
Помоги те плиз.
Спасибо за внимание.
 

mikee

Знаток
Рейтинг
24
#2
Все круто зашибись получилось.
Но когда нужно было выбуливать раскиданный объект. То он выбуливал только один первый а остальные просто исчезли. Как сделать чтобы и другие объекты появились и выбулились?
Нужно сначала сделать дубликаты реальными Ctrl + Shift + A
И проверить, что бы на концах кривой не было лишних дубликатов - DupliFrames частенько их там оставляет, в уроке я забыл об жтом упомянуть, достаточно объеденить эти дупликаты в один объект и провести Remove Doubles

В том же уроке есть способ дублирования объектов при помощи DupliFaces. Этот метод почему то не хочет работать с группами хотя параметр Group там есть рядом с Vertex и Face. Как сделать чтобы дублировалась группа объектов а не один объект.
Можно припарентить несколько объектов к одному DupliFace ^^


Нужно скорее срочно обучиться. А то не хочу в Рино работать.
Милости просим в курс по ювелирному моделированию на jewelcourses.com, программа как раз расчитана на быстрое обучение. Там рассказывается всё, что вам необходимо знать (и даже больше), в доступной форме, с практическими заданиями по моделированию реальных ювелирных изделий, которые вы можете вырастить на 3D принтере и отлить в метале после окончания обучения.
Еще ни один студент не оставил негативного отзыва ^^
 
Сверху