Render.ru

Проблема с вьюпортом в 2012м максе

Константин Купцов

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Добрый день.
В максе проблемы с отображением фесов. При маштабировании часть из них странно шейдится, и какая то часть чуть ли не пропадает, или уходит в полупрозрачность.
Настройки вьюпортов колупал, не могу понять, в чем дело (
Спасибо.
 

Вложения

Рейтинг
82
#2
Какой макс,используемый драйвер ,установлены ли хотфиксы? Мы должны гадать.Ну а так на вскидку проверь проблемную геометрию xView(ом) на ошибки.
 

Константин Купцов

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Проблема решилась.
Все дело оказалось в системных единицах. Для такой сцены минимальным юнитом нужно было делать хотя бы сантиметры, а у меня миллиметры.
Перемерджил сцену в новый файл с нужными настройками и все замечательно!
Спасибо!
 
Рейтинг
82
#4
Сомневаюсь однако ,что дело в ед.измерения ,по крайней мере на втором изображении явно просматриваются Double Face(между ними нулевая толщина).Но если всё "встало " на свои места то и бог с ними.
 
Рейтинг
82
#6
Скинь проблемное место или сам просканируй STL Check(ом) или более детально xView(ом) на ошибки.
 
Рейтинг
82
#9
Так в чём проблема?Ты хоть стрелками указывай на те места в которых сомневаешься или(лучше всего) скидывай файл "мы" здесь сами разберёмся ,что и как.
 
Рейтинг
82
#11
Настройки вьюпорта и драйвера ?У меня 12 версия со всеми установленными хотфиксами и драйвером ДиректХ таких явных артифактов не обнаруживается.Короче просто скинь файл.
 
Сверху