Render.ru

Проблема с вершиной на прямой

#1
Если выделить вершину, зажать С и перемещать вершину, по идее она перемещается только в пределах кривой, но далеко не всегда! : ( как сделать, что бы она перемещалась, не выходя за пределы? потому что если ее просто перемещать- потом запаришься подстраивать создавая неизмененную форму отрезка, но с изменившимся положением вершины на нем
 

Миша Ершов

Модератор форума
Рейтинг
314
#2
Выделяете вершину, зажимаете "с", потом подводите курсор к кривой и жмете на среднюю кнопку. Т.е. чтобы привязка осуществилась, нужно именно нажать на кривую.

Надеюсь я правильно понял вопрос :)
 
#4
Миш, а как нить облегчить этот момент можно? там манипуляторы (сами стрелки) жутко мешаются, тем более если например вертикальная стрелка лежит как раз на нужной прямой и замучаешься крутить камеру. может быть есть вариант при зажимании С манипуляторы что бы не отображались?
 

Миша Ершов

Модератор форума
Рейтинг
314
#5
Назначьте это на кнопку "c - press":

manipOptions -s 0.1;
snapMode -curve (!`snapMode -q -curve`)

А эту на "c - release":

manipOptions -s 2;
snapMode -curve (!`snapMode -q -curve`)


Скрипт просто уменьшает размер манипуляторов при нажатии и возвращает обратно при отпускании.
 
#6
Миша пасиба! : ) тока еще две траблы - стрелки своими наконечникоми редко но все же мешают, можно и их уменьшить? или ваще удалить, они при привязке абсолютно не нужны. и круглый центр-манипулятор тоже. в некоторых местах небольшая прямая, они все равно загораживают. и вторая проблема- пришлось создать два новых хотфикса, так и должно быть?
 

Миша Ершов

Модератор форума
Рейтинг
314
#7
и вторая проблема- пришлось создать два новых хотфикса, так и должно быть?
Хоткея. Да, конечно :)

стрелки своими наконечникоми редко но все же мешают, можно и их уменьшить?
надо поискать команду по выключению манипулятора.

Чтобы уменьшить размер стрелочек добавьте в те команды вот эти:

manipOptions -hs 1;

manipOptions -hs 35;
 
#11
Выключать манипулятор навсегда ради уютной работы с привязкой- это не есть хорошо : ) я раньше был "Ro", а после переустановки виндоуса рендер после ввода пароля на вход отображает меня никак не иначе как Гость : ) ну а копаться и разбираться лень, раз и так пускают к темам и коментариям. Миша- очередное пасиба, вроде окончательное : )
 

Миша Ершов

Модератор форума
Рейтинг
314
#12
Выключать манипулятор навсегда ради уютной работы с привязкой- это не есть хорошо : )
Я имел в виду чтобы он выключался при нажатии на "с" и включался при отпускании. Команду эту не знаю, а искать времени совсем нет. Может как-нибудь ближе к лету найду ;)
 

Ro

Знаток
Рейтинг
38
#13
Миш, твоим экспрешном в хоткейс очень классно получилось, перенастроил под себя и никакие преференсы не нужны : ) там маленький касяк, если хочешь отменить прилипание командой андо, приходится отменять три команды, но это мелочь : )
 
Сверху