Render.ru

Проблема с установкой библиотеки Vray материалов

andyG

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
У меня раньше стояла 7-мая версия макса + Vray (1.47) проблем с установкой и сохранением материалов Vray не было.
Поставил 9-й max +Vray 1.5 - всё работает, да только не могу ни как создать свою библиотеку Vray материалов.
Пока работаешь и не закрываешь макс материалы в сцене, пытаюсь сохранить материал, но ничего не получается.
При перезагрузке макса открываю библиотеку материалов, а там пусто. В чём проблема, не знаю.

Прошу помощи. Заранее благодарю. (Vray установлен как текущий рендер.)
 

Вложения

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#2
Создайте собственный файл библиотеки. Когда начинаете работу в максе и хотите воспользоваться библиотечным матом - открываете библиотеку. Чтобы сохранить мат в библиотеку - опять открываете. В общем, чтобы пользоваться своей библиотекой при каждом запуске макса открываете свой ранее сохраненный файл библиотеки.
 
Рейтинг
49
#3
Можно просто переименовать свою библиотеку в 3dsmax.mat - она загружается автоматически. Или нажать Save as и ввести это имя - если лень искать этот файлик. На остальные вопросы MWG уже ответил. Ели проблема не исчезла, тогда нужны подробности. В частности - что значит "не получается сохранить"?
 
Сверху