1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Проблема с установкой библиотеки Vray материалов

Тема в разделе "VRAY", создана пользователем andyG, 29 сен 2008.

Модераторы: morro
  1. andyG

andyG Пользователь сайта

С нами с:
    23.12.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    У меня раньше стояла 7-мая версия макса + Vray (1.47) проблем с установкой и сохранением материалов Vray не было.
    Поставил 9-й max +Vray 1.5 - всё работает, да только не могу ни как создать свою библиотеку Vray материалов.
    Пока работаешь и не закрываешь макс материалы в сцене, пытаюсь сохранить материал, но ничего не получается.
    При перезагрузке макса открываю библиотеку материалов, а там пусто. В чём проблема, не знаю.

Прошу помощи. Заранее благодарю. (Vray установлен как текущий рендер.)

Вложения:

• 898205.jpg
      898205.jpg
      Размер файла:
      78,7 КБ
      Просмотров:
      79
  2. MWG

MWG Мастер

С нами с:
    20.04.2005
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    132
    Создайте собственный файл библиотеки. Когда начинаете работу в максе и хотите воспользоваться библиотечным матом - открываете библиотеку. Чтобы сохранить мат в библиотеку - опять открываете. В общем, чтобы пользоваться своей библиотекой при каждом запуске макса открываете свой ранее сохраненный файл библиотеки.

3. Север 37808

Север 37808 Знаток

С нами с:
    01.03.2007
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    54
    Можно просто переименовать свою библиотеку в 3dsmax.mat - она загружается автоматически. Или нажать Save as и ввести это имя - если лень искать этот файлик. На остальные вопросы MWG уже ответил. Ели проблема не исчезла, тогда нужны подробности. В частности - что значит "не получается сохранить"?

4. andyG

andyG Пользователь сайта

С нами с:
    23.12.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Спасибо огромное всем за помощь. Всё получилось :)

Модераторы: morro

Поделиться этой страницей