Render.ru

Проблема с установкой 3ds Max

Turismo

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Решил начать заниматься 3д моделированием и анимацией, скачал 3д макс по студенческой акции(3 года), но при установке, из 12 гигов, оно просит 10 гигов на диске С. У меня нет столько места, можно ли как-то установить большую часть на сторонний логический диск?
 

Вложения

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
#3
у меня Макс занимает 1.55 гигабайта, плюс ещё приблизительно 400 мб в разных местах. Не надо устанавливать лишнего
 

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
#5
дело не в версии, а втом что не надо устанавливать лишнего!@
В начале окно конфигурации установки, отключи там все ненужные фичи (а они почти все ненужные для большинства, для взаимодействия с Ревитами - КАДами, SDK), после установки удали все языковые пакеты с японскими-французскими языками (папкис именами типа zu-ZH, fr-FR), освободишь мегабайт 600, дальше я вручную удаляю всякие Populate Dataб Autodesk Desktop App и прочие папки, которые сейчас не помню, ещё по адресу C:\Program Files (x86)\Common Files\Autodesk Shared\Materials\Textures лежит гигабайт текстур для Автодеск-материалов (по крайней мере лежал, в последней версии возможно ушёл вместе с Менталом), ну поскольку большинство юзают Корону-Врей, то эти текстуры тоже можно удалить, видео-уроки для новичков...
И вообще - 10ГБ -- нереальное число, возможно, там пытаются установиться какие-нибудь сэмплы, туториалы, не может чисто программа весить столько, для сравнения - Cinema4D весит чисто всего 500 мб, со всеми библиотеками - 7Гб, ещё раз говорю, смотри внимательно, что ставишь
 
Сверху