Render.ru

Проблема с тряпками

#1
Вот решил сделать кроватку эт пол беды.
Но как сделать красивые тряпочки чтоб они были мятые будтона них всю ночь ....

знаю что в 9 синьке есть какаята приморочка спецально для одежды.
но не соображу как она работает

Посоветуйте каким способом делать реально помятые тряпки одеюялки и тд

Спасибо всем ответющим
 
Рейтинг
86
#4
Скачай с офсайта учебник по костям, там половина посвящена ткани, работе с нею. А вообще, принцип действия таков: Делаешь ткань-объект, делаешь объект столкновения, и швыряешь (включением плей-ползунка в анимации) на объект столконовения. Можно также релаксацией поступенчато добиться, чтобы ткань улеглась по объекту столкновения. Вообще, желательно настраивать направление ветра (в теге клотча) для того, чтобы поддувало сбоку и, соответственно, создавались более глубокие и реалистичные складки... Ну да что там говорить. Прочтёшь пару раз хелпник и въедешь, а не въедешь, значит Синема не для тебя :) Усрехов!
 
#7
ладно щас приду домой буду пробовать
не получится надеюсь на вашу помощь :)))

я тока начал учить синьку
я могу вам тока ответь на любой вопрос по archicad по синьке пока не на любой

да вот в синьке чайничик делал первый тут лежит на первой страничке
www.archi-cat.com
 
#10
да нет, я к тому, что другой человек потом будет искать Clotch... и не найдет ничего :) А не издеваюсь... сам описки делаю постоянно
 
Рейтинг
86
#11
Alexrvs, по ходу, пока сам не выучишься, никто тебя не выучит :) Мы дали тебе направление - действуй! Мелочи какие не будут ясны, спрашивай, в форуме всегда найдутся охотники всё разложить по полочкам. Да, вот и я стараюсь :)
 
Рейтинг
86
#15
конкретно:
ftp://ftp3.maxon.net/pub/r9/docs/manual_mocca_9.0_us.pdf

читатайте на здоровье :) Там, правда, ключ на копирование стоит :( Ну дык мы ж не лыком шиты! Я принтскринтил, сохранял в Фотошопе и загонял в ФайнРидер для перевода Сократом :)
 
Рейтинг
86
#17
Ай-я-яй, Алексей Рыжков (Alexrvs), вы это зачем мне в почту спама накидали? Одно и то же сообщение семь раз подряд :( Ну молодёжь пошла...
 
#18
homo sapiens, эка вы батенька сложно из pdf копируете :) Кинуть может програмульку?
 
Рейтинг
86
#20
Cinemaximus, програмульку? Вы имеете в виду, достопочтимый, ФайнРидер шестой версии (программа распознавания текстов)? Что значит "кинуть"? Она, одначе никак не меньше 60 мегов весит с кряком.

Приходится выкручиваться. Эк нас Гансы забатрачили :) Ну ничего, вот скоро прикупим лицензионную прогу и будем легализованными монополистами мангистауской области по трёхмеру.
 
Сверху