1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Проблема с текстурными картами. Помогите!!!!

Тема в разделе "Maya", создана пользователем knarakh, 23 дек 2011.

Модераторы: Dark™, Skif
  1. knarakh

knarakh Пользователь сайта

С нами с:
    16.08.2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    такс. Я снял UV c головы. Снэпшотил, закину в ФШ, сделал кучу различных текстурок (дисплейсменты, эпидермалы и проч), все в исконном разрешении, в котором снэпил (если это важно, то 2048х2048). потом в хайпершейде все это дело назначил и Уаля - Все съехало, каждая карта где хочет, там и есть ( губы на лбу и проч)
    Открыл UV texture editor, и там я вижу то, что на картинке. И какую бы я текстуру не выбрал в меню textures в UV editor я всегда вижу чертов красный квадрат и баста. во вьюпорте текстуры так же не отображаются, моделька белая. За главный материал использовал Фаст скин.

Что мне делать, чтобнормально разместить некстуры, когда они не отображаются в UV editor ??

Вложения:

• 2526707.jpg
      2526707.jpg
      Размер файла:
      332,6 КБ
      Просмотров:
      42
  2. Антон Серов

Антон Серов Знаток

С нами с:
    28.01.2008
    Симпатии:
    252
    Баллы:
    58
    может там лишние ювэ сэты затесались? дэлит их. а так: через обычный ламберт в дифузе смотри как ложатся твои карты. если что-то не нормально, то правь.

3. knarakh

С нами с:
    16.08.2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    оке... гляну отпишусь, лишние сеты есть на самом деле ... СПС за быстрый респонд!)

4. knarakh

С нами с:
    16.08.2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Огромное спасибо! все было именно в этом. Битмэпы были в одном сете, с кривой ЮВ, а нужнаю ЮВ в другом) спс еще раз)

Модераторы: Dark™, Skif

Поделиться этой страницей